Хочу уйти, но у нас ребенок!

У нас с молодым человеком дочка 4 месяца! Мы не можем найти общий язык, постоянно друг друга оскорбляем, а тут он уехал на два дня на рыбалку на соревнования ( его хобби). Не звонит, не отвечает на звонки и остался там! (Знаю точно, что он там) Хочу уйти, но у нас ребенок! Что мне делать, он не обращает на меня внимание, что делать?

Автор вопроса: Рада

Ответ психолога.

Здравствуйте, Рада!

Общий язык не найдется сам, его придется искать вам обоим, с мужем. Оскорбления делу не помогут, здесь нужен спокойный, обстоятельный разговор, и желание договориться, а не просто высказать обиду и на этом разбежаться по углам, дуться друг на друга. Когда создается новая семья, ей никак не избежать конфликтов, периода "притирки" друг к другу, как бы вы не любили друг друга. Нужно учиться договариваться, учиться делиться своими чувствами, в том числе и негативными, без оскорблений. Вместо "ах ты такой-сякой, ты наделал то-то и то-то" гораздо лучший эффект произведет фраза "когда ты делаешь это... я чувствую вот это..." Побег Ваш проблему не решит. Максимум чего Вы добьетесь - это развода.

Постарайтесь взять себя в руки, и к приезду мужа с рыбалки не обрушивать на него весь поток своего гнева, а сказать ему спокойно о том, что Вы испытывали, когда он был там. Так у Вас есть шанс донести до мужа то, что Вы испытываете и договориться с ним, чтобы в дальнейшем это не повторялось. А новые крики и ругань просто добавят еще одну трещину к вашему конфликту.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-16