Будущей жене нравится.

Здравствуйте! Встречаюсь с девушкой полгода, скоро свадьба. Все у нас хорошо, но бывает ругаемся из за того, что она мне не позвонит, допустим. Я ее очень люблю и сказал, что когда поженимся пускать гулять не буду, а только вместе или редко. Она как то собралась идти с девчонками посидеть, я не хотел, даже не знаю почему, даже не ревность, а что то другое.
Из за этого сильно поругались. Она сказала, если пускать не буду, то все равно будет ходить. Считает, я должен пускать ее гулять с подругами, а не сидеть дома. Я же считаю, что жена должна слушаться мужа, уступать, если не нравится. И ходить везде вместе. Подскажите как быть, еще подруги ее "капают" ей видать, что за чушь, почему нельзя и т.д. Это моя вторая девушка! Сделано предложение и говорит очень любит. Спасибо.

Автор вопроса: Максим

Ответ психолога:

Здравствуйте, Максим!

Вы любите свою девушку и хотите быть с нею, хотите, чтобы она любила вас в ответ. Но понимаете ли вы, что своими запретами вы не сближаетесь, а наоборот отдаляете ее от себя? У каждого человека должно быть личное пространство и личное время, которое он может проводить с друзьями, например. Это залог того, что вы будете вместе, долго и счастливы. В противном случае ваша любовь превратится в зависимость от объекта вашей любви.

Это право на личное пространство и время есть и у ВАС.  Ваша озабоченность жизнью будущей супруги, где она, с кем и почему не с вами, вероятно связана с тем, что вы не уделяете достаточно внимания другим сферам своей жизни, кроме отношений с ней. Вашему саморазвитию, друзьям, любимому делу, хобби, творчеству, спорту и т.д. Чтобы перестать ревновать ее ко всем и вся, обратите свое внимание на свои интересы, не связанные с ней. И тогда вам не будет скучно, когда ее нет рядом, вы будете уверенно себя чувствовать всегда. А при встрече, в компании друг друга всегда будет о чем поговорить, обсудить, поделиться новыми впечатлениями. Не обедняйте свою жизнь и жизнь своей любимой девушки. Будьте уверены, она вас любит, и не так важно: рядом с вами она сейчас или временно нет.

И в дополнение к вашему ответу прочитайте следующий вопрос -ответ: Почему я ревную его ко всем?

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна