Как восстановить отношения?

Всем здравствуйте. У нас в семье начинаются большие проблемы и чувствую, что без посторонней помощи нам их не решить. Наша история началась 5 лет назад, мы недолго встречались, где то около 3-5 месяцев, затем поженились, все было хорошо. Через 2.5 года у нас появилась дочь. Сейчас ей 2.5 года, в браке мы 5 лет.
Сейчас о самом главном. Жена в прошлом году попросила развод по причине того, что меня не любит и что семьи не будет никогда, потому как потеряла ко мне всякое доверие и уважение. Обвиняет меня в том, что я ничего не хочу делать(я работаю на двух работах), в том что она никогда не испытывала со мной оргазм и самое главное, что больше не хочет от меня детей(уже делала аборт). Но я тогда вернул ее и так прожили еще год. На сегодняшний день встали те же самые вопросы, только сегодня между нами непреодолимая стена из сор и упреков, я готов ей идти на уступки и хочу сохранить семью, она же наоборот (хотя еще неделю назад строила планы на наш дом). Я понимаю, что это кризис и нам надо его как то пережить, пока мы вместе.
1. Стоит ли мне уходить из дома для того что бы дать ей время подумать?
2. Какие меры предпринять на сегодняшний день?
3. Как мне вернуть доверие?
Спасибо!

Автор вопроса: Дмитрий

Ответ психолога:

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам действительно сейчас очень сложно и конечно требуется помощь психолога, ведь кризис для семьи не простое время.  Сейчас помощь нужна каждому из вас и одновременно вместе. В такой ситуации сопровождение психолога- консультанта или семейного психотерапевта очень и очень желательно.  У вашей проблемы 2 стороны и самый лучший способ решить проблему - это вместе с супругой сходить на консультацию. Сохранять брак не всегда самый лучший способ, особенно насильно. Но уже прекрасно, что вы видите проблему, пытаетесь её начать решать и ищите способы. На поставленные вами вопросы попробуйте ответить сами:

А могли бы вы не уходить из семьи, но сохранять спокойствие?

Что  Вы уже сделали , чтобы вернуть доверие и улучшить отношения на сегодняшний день?

Как Вы видите, представляете свою жизнь без данной проблемы?

Жду Ваш ответ для дальнейшей работы, если Вам она необходима.

Психолог Брюлина Елена Викторовна