Поругалась с соседкой, а муж продолжает с ней общаться!

Здравствуйте. У меня обида на соседку, которая некорректно подшутила надо мной, когда мы были в гостях у общих друзей, после чего я ей ничего не ответила, а встала со стала и ушла, а муж остался там до конца. После этого я с соседкой не общаюсь, а муж продолжает с ней общаться.
Мне очень обидно, я считаю, что он тоже не должен с ней общаться, а если общается, значит он меня не уважает, плюёт мне в душу. Я с мужем говорила об этом, он считает, что поступает правильно. Скажите, что мне делать в этой ситуации и правильно ли поступает муж?

Автор вопроса: Sera

Ответ психолога.

Здравствуйте, Sera!

Вам в этой ситуации проще и лучше для Вас будет договориться с мужем, так как жить Вы будете с ним, а не с соседкой. Решите между собой, как Вам контактировать с другими людьми, и как себя вести. И договоритесь на будущее, как реагировать на подобные ситуации, и кто будет брать на себя ответственность за их разрешение. А когда договоритесь, тогда и с соседкой как раз сможете опробовать новую систему поведения вашей семьи.

Муж и жена должны стоять по одну сторону баррикады, а не по разные, чтобы семья продолжала быть семьей. 

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Комментарии  
  -2
А вы не хотите поговорить с соседкой?
Люди ведь не всегда шутят некорректно, потому что хотят сказать гадость. Иногда они забываются, или не видят в шутке ничего обидного, потому что сами не обиделись бы на подобное. Может обсудить это с ней? Сказать, что то, как она пошутила, обидело вас.
Может она просто не знает, что вы так отреагировали, вы же не сказали ей ничего.
А если она извинится, когда узнает, то вот и ситуация будет решена и с ней, и с мужем. Победа на всех фронтах. :)
  +5
МЕня тоже соседка обматерила,а муж с ней здорвался.Я ему говорю"Что ж ты здороваешься,она же меня материт?"А он отвечал:"Ну тебя же ,а не меня",Так и развелись помыкавшись с этим придурком.Не из-за этого случая,но такие моменты и кроме этого были.Предательство это
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-07