Муж стал смотреть на других женщин.

Мой муж стал смотреть на других женщин, не пропускает ни одной голой ноги, я это вижу, когда идём с ним гулять. Меня это жутко обижает, я довела себя за 3 дня до такой депрессии, я не знаю, как ему это преподнести и сказать, что мне это дико не нравится. Я рыдаю пока он на работе. 
И боюсь расплакаться, когда буду ему говорить на эту тему. Что делать, помогите, как подойти к этому вопросу конкретно. Я очень хорошенькая и на меня смотрят мужчины. Я стройная и немного худенькая. У меня многие спрашивают, что я делаю, имея такую фигуру. А муж смотрит на женщин полнее меня. В браке мы уже 13 лет и у нас 2 детей. Помогите, пожалуйста, не могу сама справиться.

Автор вопроса: Ольга

Ответ психолога.

Здравствуйте, Ольга!

Как женщина я вас понимаю, всегда неприятно когда взгляд мужчины падает на кого-то кроме жены. Но давайте рассуждать здраво: сейчас лето и сложно выйти на улицу так, чтобы не заметить ни одной голой ноги. Как по вашему он должен себя вести в таком случае: отворачиваться или завязывать глаза?

Большинство мужчин по природе своей полигамны, и разглядывая других женщин они удовлетворяют свою потребность в разнообразии. (И большего им не требуется). Так же как вы замечаете обращенные на вас взгляды и убеждаетесь в своей привлекательности. 

А что для вас означают его взгляды на других? Что вы не интересны ему? Что вы стали менее привлекательной, чем были ранее? Что от разглядывания ног он перейдет к чему то большему?

Вам нужно обязательно поговорить с вашим мужем и выразить: 1) Свои чувства относительно его взглядов на других женщин, сказать что вам не нравится и 2) Рассказать свои опасения - т.е. что для вас означают его взгляды на голые ноги. Так ему легче будет понять вас и полагаю, он найдет способы вас убедить, что несмотря на все его взгляды, вы единственная женщина для него.

И будьте сами уверены в своей привлекательности - иначе все его слова будут малозначимы.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Комментарии  
  0
Добрый день! С мужем живём три года, раньше была очень сильная любовь. А сейчас все изменилось... Переехали в другой город, стало больше возможностей, больше зарабатывать. Я чувствую равнодушие к себе, это показывается в общении, в интимной жизни. И последнее время стал смотреть на других женщин голодным взглядом. Я решила поговорить, он не отрицает этот факт, но это было бы глупо отрицать явное... Это очень обидно и неприятно, хочется провалиться сквозь землю. Притом реакция на проходящую девушку довольно резкая. Интимная жизнь стала реже, примерно раз в неделю, а раньше и дня не мог без этого... После последнего раза было очень мало спермы... Хотя когда у нас примерно такой перерыв, ее обычно бывает много. Он отвечает, что не знает что происходит, я подозреваю измену. Тут все на лицо. Но муж все опровергает, говорит, что любит и не изменяет. Я пыталась разорвать отношения, потому что так жить и мучиться не выносимо. Но он меня вернул... Я не могу понять что происходит.. Как вернуть ту искру в отношениях?
  0
А вы успокойтесь, ведь ничего не измените нервничая. Будьте красивы и нарядны, приведите себя в порядок, займитесь собой. Не расспрашивайте его ни о чем. Какой смысл в расспросах? Не скажет правду. Следите за ним, если хотите точно знать о его походах, но подумайте, что вы будете дальше делать. Если вычислите, то уж надо бросать и начинать новую жизнь. Простите - обнаглеет.
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-11