Ссора из-за места проживания, как вернуть парня?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Встречались с парнем достаточно долго, и даже планировали жить вместе в моей квартире. это его по началу... напрягало, но потом более менее мы договорились. А напрягало потому, что он не хотел приходить «в чужой дом».
Своей квартиры у него не было, денег тоже не очень много. Затем он унаследовал небольшую квартирку в пригороде, требующую ремонта и запущенную — там жила 87 летняя бабушка. Он поставил вопрос ребром - или я живу у него там или мы расходимся. Жить у меня отказался на отрез. На мои попытки убедить его в том, что в моей квартире комфортнее, хороший ремонт и тд. говорит, что я корыстна и бегу от сложностей. Но на мой взгляд я всего лишь предложила более оптимальный вариант, более практичный и удобный. В итоге он нашел мелкий повод начать ссору, и предложил расстаться. Я хочу его вернуть. Как же это делать?

Автор вопроса: Лилия

Ответ психолога:

Здравствуйте, Лилия!

Ваш молодой человек, к сожалению, прав, настаивая на отдельном жилье. Молодой паре, начинающей проживать вместе первое время приходится притираться друг другу, учиться жить вместе, решая бытовые проблемы, согласую обязанности каждого. И если в дополнение к этой притирке приходится жить с родителями одного из супругов - то проблем становится еще больше. Можете почитать другие вопросы из этого раздела и вы убедитесь, что так оно и есть. К тому же проживание мужчины на территории жены (любимой женщины) негативно влияет на его самооценку и даже потенцию.

Вспомните, что любимым и в шалаше - рай. Вы оба молодые и при желании быстро приведете эту квартиру в ухоженный вид. А заниматься вместе ремонтом и благоустройством своего "гнезда" - вдвойне приятно. Если хотите, можете перевезти свои вещи первой необходимости в новую квартиру. Так вы будете чувствовать себя там комфортнее прямо сейчас.

Как его вернуть - расскажите о своем решении, что вы согласны жить вместе с ним, в его квартире. Полагаю, его порадует ваше решение и между вами восстановится мир и согласие.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна