Рушатся отношения с мужем.

Здравствуйте! Что мне делать? Мой муж стал пропадать и отключать телефон после рождения ребенка. Говорит, что я его не понимаю, что он хочет общаться с друзьями, что дома жить он не хочет, так как я типа не даю ему свободы, хотя он живет своей жизнью, что захотел, то и делает...
Но последнее время это все чаще и чаще происходит, что она может и на сутки пропасть с отключенным телефон. Доверия к нему нет... Где он и что он делает, остается только догадываться... Что делать, я не знаю... Терпеть это все дальше или перебороть себя и разойтись...Но разойтись не могу.. Не могу себя в этом пересилить...

Автор вопроса: Ирина

Ответ психолога:

Уважаемая Ирина!

Беременность и рождение ребенка сложный период для любой семьи. Женщина бывает не готова к этим трудностям, а уж про мужчину и говорить нечего. Но терпение и любовь сглаживает все проблемы. Мужчина, особенно молодой, нуждается во внимании и любви, почти так же как и  ребенок, только немного с другой стороны. Мало того, некоторые мужчины начинают ревновать свою жену к новорожденному. Также после возвращения малыша и мамы из роддома начинается возня с кучей родственников, которые хотят помочь.

Особенно бабушка - мать мамы малыша. Все это отталкивает мужчину. Ему хочется отвлечься и отдохнуть.

Возвращаясь домой, мужу хочется, чтобы жена подошла, обняла, поцеловала. Чтобы дома было тихо и спокойно. Но по возвращении домой, получив выговор, крики, упреки, желание приходить пропадает.

Ну и последнее, что хочу сказать - мужчины не всегда выдерживают проверку семьей и ребенком. В любом случае Вам надо набраться терпения, переключиться на ребенка и заниматься полностью им. Малышу больше всего сейчас нужна спокойная и любящая мама.

Психолог Брюлина Елена Викторовна