Муж решил пойти на подработку официантом в ночное время...

Доброго времени суток. Хочу услышать ваши мнения по следующему вопросу. Мы с мужем поженились недавно. Так уж случилось, что у нас много разных проблем - начиная с того, что не можем найти общий язык, заканчивая проблемами в финансовом плане...
Все бы ничего, как-то боремся, но тут он решил пойти на подработку официантом в ночное время... Все бы ничего, но я категорически против этого - зарплата копеечная, работа сложная, он каждый день на основной работе устает, а ночью еще туда ходить хочет... Я беременная, хочу видеть его дома, а не лежать одной в кровати и думать, где он и с кем он...  Подскажите, может я перегибаю палку, но очень уж тяжело для меня с этим мириться...

Автор вопроса: Ольга

Ответ психолога:

Здравствуйте, Ольга!

Постарайтесь определить, что для Вас важнее - желание мужа решить финансовые проблемы семьи, или Ваши страхи "где он и с кем он". Вы не находите, что одной из причин непонимания между Вами, может являться отсутствие Вашего доверия к мужу? Он давал Вам реальный повод для ревности? Если нет, то Ваши подозрения могут сильно обидеть его. Любовь базируется на доверии. Нет доверия - нет любви.

Подумайте, с какой целью он хочет устроиться на еще одну работу. Если бы он хотел Вам изменить, то искал бы другую женщину, а не вторую работу. Мужчина решает проблемы самым простым и доступным способом: Есть финансовая проблема? - Значит нужна еще одна работа. Он идет и находит ее.

Постарайтесь высказать свои чувства мужу, но спокойно, и не давите на него. Раз он взялся решать проблему, значит он понимает, что она есть, и способен ее решить. Вы хотите, чтобы рядом с Вами был Мужчина и Защитник? Тогда не мешайте ему быть им!

Психолог Терентьев Александр Владимирович