Я замужем. Он лучший друг моего мужа. Я ему нравлюсь.

Я ему нравлюсь и он мне тоже. Мы знакомы уже полгода. Однако я замужем. Он лучший друг моего мужа. И мой тоже. Он решил, что ничего не будет между нами. Однако при наших встречах, у нас обоих срывает крышу. Он пытается меня обнять. Он смотрит на меня таким взглядом ...
Я не понимаю, как он потом с этим справляется. Когда мы не видимся неделями. Мне очень сложно. Общаться отдельно со мной он не хочет. Чтобы муж ничего не подумал. Что мне делать? И чем все это может закончиться? В браке уже 6 лет. Детей нет. Но от мужа идти не хочу. Так никто и не просит. Муж прекрасный человек. Если возможно, то пусть на этот вопрос даст ответ мужчина-психолог.

Автор вопроса: Валерия

Ответ психолога:

Здравствуйте, Валерия!

Отношения - как повозка, которую двое толкают в гору. И хорошо идет она, имея шансы идти все выше, когда ее равномерно толкают оба. Если перестает толкать один, второй начинает замедляться, а потом буксовать. Если не толкают оба - повозка медленно скатывается назад.
Я вижу три варианта развития событий:
1. Отношения потихоньку сойдут на "нет", если вы оба не будете предпринимать ничего. (См. выше)
2. Рано или поздно, кто-то из вас (или оба) сделает шаг, разрывающий шаткое теперешнее равновесие, и Ваш брак начнет разваливаться. Как пойдут новые отношения, будет зависеть от Вас обоих, образное сравнение я Вам привел выше.
3. Кто-то из вас (или оба) порассуждает разумно, и выйдет из ситуации, завершит эти отношения.

Рекомендую серьезно задуматься: Зачем ВАМ нужны, вот эти новые отношения? У них по-вашему есть будущее? И какое?

Психолог Терентьев Александр Владимирович