Помогите спасти семью!

Помогите мне, пожалуйста, спасти мою семью. Начну по порядку.
Вот почти 2 года назад мы с мужем поженились. Так как денег, чтобы купить квартиру не было, решили первые месяц-два поживем у его родителей. (Они сами предложили, так как пустует 2 комнаты, зачем платить кому то). Поначалу все было нормально.
Но с каждым днём мне тяжелее было здесь жить. Во первых свекор любитель выпить, а это маты, скандалы, напряженная обстановка. Я к этому не привыкла. По мимо этого он (свекор), постоянно, ежеминутно УНИЖАЕТ свекровь, да ещё так, что мне плакать хочется. Это ихнее, НО своим поведением он показывает сыну, как нужно вести себя с женой. Во вторых свекровь тоже начала лезть в наши отношения. Мы с ней не ругаемся, но она пьёт мою кровь, ни сделав ни одной дырочки. (Все не расскажешь). +она всё ещё думает, что сыну 5 лет (ему 25). Она ничего не даёт ему делать (даже выносить мусор). Я неоднократно пыталась с ней поговорить...объяснить, что хочу, чтобы мой муж мне помогал. Тем более, если родиться ребёнок. БЕСПОЛЕЗНО!
Просила мужа съехать...он не хочет, находит любые отговорки. Ему хорошо дома, у него нет никаких обязанностей, а я мучаюсь. В итоге: у нас с мужем постоянные ссоры, на мои какие то элементарные вопросы - кричит. Мы практически не разговаривает. (он вечно занят - компьютер,телевизор,ещё что-то). Теперь я вообще чувствую себя в этом доме никому не нужная......В последнее время в голову лезут мысли "может хватит". Уйду. Будь что будет. Но с другой стороны, не хочу терять...+ ещё ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу ребёночка. Да вот теперь задумываюсь,стоит ли??? Не хочу, чтобы было как в его семье...чтобы жену не за что не считали...унижали и всё такое...
Не знаю что мне делать...Помогите, пожалуйста!

Автор вопроса: Светлана

Ответ психолога:

Здравствуйте, Светлана!

У вас выходит так: сэкономили на комфорте. На кухне двух хозяек не бывает. У свекрови есть ревность по отношению к вам, но "ночная кукушка дневную перекукует". Так что лаской, любовью и всеми возможными способами убедите мужа пожить отдельно от родителей. Намекните мужу: "Хочется разнообразия до безобразия и безобразия для разнообразия" - а тут родители..... Тут все способы хороши. Подождите пока с ребеночком, сначала надо пожить отдельно, приглядеться к мужу, ведь ребеночка вы родите только для себя! Муж еще длительное время будет оставаться еще одним ребенком. Долго мужчины взрослеют.... "Свекор своим поведением он показывает сыну,как нужно вести себя с женой"- свекор уже давно ничего не показывает своему сыну, сын уже эти картины давно видит. А вот какое у него сложилось отношение к женщине вы узнаете только с годами. "Жизнь прожить - не поле перейти".

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Комментарии
Камилла Александровна,я вам очень благодарна*))Вот сейчас в поиске квартиры...правда ищу я...муж -"занят"(.Но лучше так,чем ещё на год затянется всё...
Очень надеюсь,что всё наладиться!!!
Светлана, кажется, вы кое-чего не понимаете. Это не мать ошибается в своем сыне, думая, что он ребенок, это вы ошибаетесь, думая, что он взрослый. Постарайтесь посмотреть на него объективно, не как жена, а как посторонний человек: он безответственный, невнимательный к своей жене эгоист и бездельник. Ему наплевать на ваши желания, вы в его списке приоритетов далеко не на первом месте, а где-то в конце первой десятки, если повезет. Зачем вообще за такого выходить замуж? Надо было сначала пожить вместе, присмотреться, а уж потом думать, выходить или нет.
И еще: ни в коем случае не заводите ребенка с мужчиной, с которым у вас не все гладко! Ребенок все делает намного сложнее, если в семье были проблемы, они обострятся, и все станет намного хуже. Ребенка нужно заводить только с тем мужчиной, с которым вы собираетесь остаться навсегда, иначе рискуете поломать себе жизнь (выйти второй замуж с ребенком будет во много раз сложнее). Так что разводитесь и ищите взрослого мужчину, а это считайте полезным опытом. Браком это в любом случае не назовешь.
А ребенка вам и я могу сделать. Это шутка :-) ̶и̶л̶и̶ ̶н̶е̶т̶.