Муж ждет, когда разведется любовница.

Муж меня разлюбил, у него другая женщина. Она живет в другой области, общаются по интернету. Мы прожили вместе 23 года, есть дети. Что мне делать? Он из дома не уходит, ждет, когда она разведется.

Автор вопроса: Нина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Нина!

«Что мне делать?» пишите вы. Во-первых, просто успокойтесь. Ведите себя вежливо и спокойно. Вот и с мужем общайтесь так же, до тех пор, пока не определитесь с тем, какие отношения будут между вами дальше.

Давайте попробуем найти плюсы в этой ситуации. У вас сейчас начался новый этап в вашей жизни. Дети выросли, муж разлюбил (по вашим словам). Вы абсолютно свободная от семейных обязанностей женщина!

Нина, если ваш муж говорит приблизительно так:«Давай расстанемся, я тебя больше не люблю», то стоит его отпустить.

Важно понимать, что вы никогда не станете счастливой, если вы будете заняты не созданием собственного счастья, а попыткой удержать  уходящего мужчину. Вы будете чувствовать себя ненужной. Поэтому стоит найти в себе силы и освободить мысли от человека, для которого вы перестали что-то значить.

Но, если то, что он разлюбил просто ваши догадки. Задайтесь вопросом, что в ваших отношениях с ним пошло не так? Проанализируйте, причин может быть много, это и семейный кризис, это и неудовлетворенность в интимном плане, и недостаточная эмоциональная близость.

Займитесь тем, о чём всегда мечтали, но на что никогда не хватало времени. Подумайте наконец-то о себе, а не о том, накормлены ли дети или постираны ли носки у мужа. Займитесь собой, вспомните, что вы личность - самостоятельная и самодостаточная. Полюбите себя, станьте счастливой независимо о того, есть с вами рядом мужчина или нет. Ищите счастье в себе. И тогда у вас все станет хорошо и рядом обязательно будет любимый. Счастья вам!

Автор ответа психолог Лидия