Муж не ночует дома.

Я живу гражданским браком. У нас трое детей. Раньше муж частенько бывало не приходил по ночам домой. Потратит где то зарплату или просто не ночевал дома. Не отвечал на звонки или выключал телефон, под любыми предлогами. Или батарейка села, или не слышал.
Говорил что уснул у друга, или утомился и уснул в машине. Всякие были оговорки. Как то я в прошлом году этого не вынесла и ушла из дома к подруге на неделю. Чтоб он самостоятельно посидел с детьми, варил им, играл с ними и т.д. Хотела чтоб он меня понял. Через неделю когда я пришла, он и плакал и злился. Умолял чтоб больше так не делала. Я пообещала ему и себе, что больше не повторится такого. Но потом он стал обвинять меня в измене. То что я где то, с кем то эту неделю провела. Я клялась, плакала.  Такого не было.
После этого моего ухода он вроде и любит, но и мучает меня. Вот уже год винит. А если опять не ночует дома, говорит чтоб вспомнила себя в прошлом году. Не раз замечала, что регистрируется на сайтах  знакомств и на сайтах интимных услуг. Предлагает интим. На мои вопросы говорит что либо это шутка от нечего делать, либо говорит чтоб я почувствовала то, что он ту неделю чувствовал в прошлом году. 2 дня назад увидела что он переписывается с девушкой с работы и удаляет переписку. Говорит, что по работе. На мой вопрос зачем удалять, он говорит опять. А ты почувствуй... Сейчас его тоже нет дома. Говорит чинит машину, время уже 22.35.
Накричал и сказал, что я его заманала и хочет жить спокойно.
Что с ним? Что мне делать? У меня опускаются руки. Я устала плакать.

Автор вопроса: Ирина

Здравствуйте, Ирина!

Чтобы разобраться, в причинах ваших семейных конфликтов, рекомендую вам обратиться на очный прием к психологу, с которым вы сможете детально все обсудить. Обычно так ведут себя либо патологические ревнивцы, либо те, что сами ходят «налево» и действуют по принципу: нападение - лучшая защита. Обеляя себя в глазах окружающих, мужчины таким поведением добиваются, чтобы жена сама от них ушла.

Ирина, не нужно допускать, чтобы муж не ночевал дома. Я пишу муж, так как думаю что у вас семья, несмотря на то, что отношения не узаконены. А почему? У вас ведь трое детей. Совместные дети? Напрашивается вывод: ваш мужчина не хочет брать ответственность за семью.

Попытайтесь без криков и упреков поговорить с мужчиной. Скажите, что устали от его беспричинных нападок, потребуйте прекращения сторонних ночевок (вы имеете на это полное право!). Если откажется принимать ваши условия - придется решать, стоит ли продолжать совместную жизнь с таким ненадежным спутником. Посоветуйтесь  с близкими родственниками, постарайтесь заручиться их поддержкой.

Семейные психологи констатируют: если мужчина частенько пропадает, отдыхает с друзьями без вас или у него появились новые интересы, отличные от ваших, и в которых вы не участвуете, будь то рыбалка или казино.  Это очень тревожный симптом, который указывает на то, что отношения нужно срочно спасать. Действия, если муж не ночевал дома, должны быть спокойными, но решительными, только тогда семейное счастье всегда будет царить в семье.

Но принять решение вы должны только сами. Если понимаете, что сейчас самостоятельно не справиться, так как находитесь от него в материальной зависимости, на какое-то время просто не обращайте внимания на его «загулы», вообще не реагируйте на упреки, не оправдывайтесь, про себя пошлите его куда подальше. Думайте о себе, о детях, которых  нужно поставить на ноги. Пойдете работать, дети подрастут, станут самостоятельнее и жизнь наладится. С этим мужем или с другим - время покажет.

Автор ответа психолог Лидия

Комментарии  
  +3
Добрый день. У моего мужа ночная работа, достаточно сложная. При этом даже в выходные он старается улизнуть из дома, при этом говорит не надолго, а приходит утром или днём. Претензии мне высказал, сказал мол я сам хочу решать когда приходить домой, с кем видеться, с кем встречаться!! Ты меняйся, что бы я хотел проводить с тобой время, а не с кем то ещё! У нас ребёнок 3 года, я тоже хочу ходить гулять и т.д., но... До этого был разговор: я наверное хочу отдохнуть от наших отношений, понять, что ещё что то осталось!!! Когда говорю спокойно давай разъедемся на время, я готова, говорит, это были мысли в слух!!!! Вдруг случайно в разговоре у него вырвалось "оставь меня в покое", спросила - на всегда, говорит - нет, на время!!!! Помогите понять, есть ли ещё что спасать (отношения ) или все же отпустить, при этом нужно спровоцировать его уход, сам пока не уходит!! Что делать, как жить так!!? И как вести себя, когда он приходит домой как в гостиницу??!
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-08-16