Моему парню постоянно все не нравится.

Здравствуйте! Моему парню постоянно все не нравится, все не так, ко всему придирается, из за мелочей даже. Были у его родителей, его отец нам клал овощи в пакет, и спросил, а капусту надо? На что я ответила, спросите у своего сына. А ответила я так потому, что потом идут вопросы, а зачем нам это, мы это брать не будем и т.д.
Домой приехали, обозвал меня тварью, мол как я так могу общаться с его родителями. Мне неприятно, считаю это неуважением. И еще случай: делала голубцы, попросила зайти за сметаной, а он как раз собирался в парикмахерскую, на что он ответил, я не пойду, буду весь в волосах после стрижки. Это вообще нормально?! А дети когда будут? Мне самой все придется делать.

Автор вопроса: Кристина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Кристина!

Придирки в быту начинаются тогда, когда сами отношения между людьми не ладятся. А Вы именно об отношениях ничего не пишете.
Постарайтесь выяснить спокойно у своего парня, что именно ему не нравится. Мелочи, все эти мелкие стычки - это верхушка айсберга. А подводная его часть - это ваши с ним отношения, именно личные отношения, в душевной и духовной областях, а не в телесной, и не в хозяйственно-бытовой. И начинать надо именно с душевного и духовного. Что в ваших отношениях не так?
Например: Для Вас это нормально, когда вот так обзывают?
"а дети когда будут ?!??мне самой все придется делать" - И не только. Если не договоритесь между собой сейчас, Вы будете все делать, и испытывать постоянное недовольство, раздражение, как свое, так и его. Решать конечно Вам, но я бы при таком нынешнем раскладе вопрос о детях отложил бы. Потому что ребенок требует постоянного труда, вложений во всех смыслах, и отдачи от него никакой нет. Так что прежде чем родить ребенка, надо подумать еще серьезнее, чем перед тем как заключать брак. Потому что с ребенком развестись невозможно. Мужем и женой - можно быть, а можно и не быть. А родителем или ребенком ты будешь всегда, если стал однажды. Это необратимый процесс.

Психолог Терентьев Александр Владимирович