Пропало доверие к мужу, постоянно ругаемся.

Моя проблема в том, что у меня пропало доверие к мужу после того, как мы съездили погулять с его друзьями. И как он смотрел на подругу мужа - у меня сразу резко пропало доверие к нему. Дома тоже стали ругаться, как пришел его друг к нам в гости.
Дети плачут за нас. Старшая дочь сказала нам, если мы будем ругаться, она уйдет из дома, ей всего 7 лет. Что нам делать.

Автор вопроса: Диана

Ответ психолога:

Здравствуйте, Диана!

Ваш муж посмотрел на подругу и у Вас резко пропало доверие к нему. А Вы уверены в том, что у Вас было к нему доверие? Такие вещи, как любовь, доверие, уважение - не пропадают внезапно, от одного поступка другого человека, по той простой причине, что это Вы чувствуете любовь, доверие и уважение, а не он. И зависит то, что Вы чувствуете не от другого человека, а от Вас. Быстро и внезапно пропадает в чувствах то, чего было очень мало, или то, чего и не было, а была только иллюзия.
Что делать? - Говорить о том, что Вы чувствуете, вместо того, чтобы ругаться. Ругань еще никому не помогала восстановить отношения, а вот разрушить их окончательно - это при помощи ругани всегда можно, если вовремя не остановиться.
То, что Ваш муж смотрит на других женщин, говорит о том, что он является мужчиной. И если он при этом остается верен Вам, то больше это ни о чем не говорит. Все остальное - это уже Ваши фантазии, за которые именно Вы несете ответственность. А ругаясь с ним из-за собственных фантазий, Вы пытаетесь ответственность за эти фантазии переложить на него.

Психолог Терентьев Александр Владимирович