Подозреваю, муж изменяет мне с мужчинами.

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Мне 22 года, моему мужу 35 лет. Мы прожили год прежде чем он сделал мне предложение. Мы поженились и месяца через 2 узнала через его переписку, что он мне изменяет с мужчинами. Пытался переубедить меня, в конце концов признался, он бисексуал. Я хотела уйти, но не смогла. Договорились, что такого больше не повторится.
Но от меня все заблокировал, везде пароли наставил. Я зарегистрировалась на сайт геев и слежу за ним. Муж об этом не знает. Он регулярно заходит на сайт. И я мучаюсь от этого. Не знаю может он встречается с кем-то пока я на работе. Мне очень плохо от этих мыслей. Подскажите, что мне делать??? Мне нужен совет.

Автор вопроса: Ольга

Ответ психолога:

Здравствуйте, Ольга!

Несмотря на то, что ваш муж, как вы говорите, бисексуал, женился он на вас и живет с вами, так ведь? Его никто не заставлял сделать этот выбор, он сделал его сам.

Спустя какое то время в отношениях первая страстная влюбленность проходит и сменяется либо настоящей любовью, доверием, близостью, либо недоверием, отсутствием близости, зависимостью друг от друга. Причем во втором случае один или оба супруга начинают искать новизну и удовлетворение своих потребностей на стороне. И здесь не важно, традиционной ориентации супруг или нет.

Другими словами, сейчас вам нужно формировать доверие и близость с супругом, разговаривать, говорить о чувствах, о ваших отношениях, только без упреков и критики. Верить ему. А не следить за ним. Если вы его подозреваете и ревнуете, вы лишний раз даете ему повод оправдать ваши подозрения!

Вспомните, как у вас все начиналось - вы были независимой личностью, с собственным кругом интересов и общения. Вы ухаживали и следили за собой, а не за ним. Вот и восстановите добрые традиции  прошлых времен. Начните уделять достаточно внимания себе, тогда у него снова проснется интерес к Вам. Уже он будет бояться вас потерять. И доверяйте его выбору, а выбрал он вас.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Комментарии
  +1
Он не боится меня потерять.Он наоборот говорит,найди себе кого-нибудь с кем будешь счастлива
  -1
А где вы видите, что СЕЙЧАС он боится вас потерять? Но если вы перестанете следить за ним и будете больше внимания уделять себе и своим интересам - в будущем все может измениться.
  +1
Мне отвратительна мысль,о том что он может променять меня на мужчину.... Меня эти мысли жрут изнутри.
Ольга, вам нужна очная консультация с психологом. Выберите понравившегося специалиста или закажите на этой странице: https://psycabi.net/konsultatsiya-psikhologa