Адекватность оценки происходящего.

Мне 37 лет, моему любимому мужчине 21 (он всегда предпочитал женщин старше его) он строит планы хочет ребёнка, семью, свадьбу, но есть проблема ,его бывшая (27лет) как я понимаю он сам не прекращает с ней общением интернет и телефон ,она живёт в другом городе. Он, правда говорит что она сама как то через друзей узнает его новые номера и звонит, но...
Будем реалистами, вряд ли это правда...меня любит, иногда в слезах доказывая свою любовь, вот только не могу понять что происходит? Я - запасной аэродром? Прежняя любовь будоражит воспоминания? Конечно и я сама усугубила многое-крики, скандалы, попытки при общении вразумить бывшую даму, увы она зовёт меня сумасшедшей старухой:-) он просит меня игнорировать её, не обращать внимание,я впервые не понимаю что происходит со мной. Влюбилась не сразу, он ухаживал, с самого начала знал что мне 37 и...у меня ВИЧ. Но зная обо всем просто сказал что хочет быть со мной не смотря ни на что, и ещё хочет детей (с этим конечно есть определённые проблемы, но он в курсе и стоит на своём, хочу ребёнка от тебя)про болезнь знал все абсолютно, но выбор сделал...теперь не могу понять что происходит? Что ищет в прошлом человек, осознанно выбравший своё ТАКОЕ будущее?? Помогите пожалуйста,сама не в состоянии, сапожник-без сапог.

Автор вопроса: Наталия

Ответ психолога:

Здравствуйте, Наталия.

Этот молодой человек очень молодой и взял непосильную ношу - нравиться одновременно двум взрослым женщинам. Он еще не умеет любить так, чтобы не приносить страдания. Сама по себе любовь между городами не несет Вам опасности. Это больше его любовная романтика и способ жизни в любви с минимумом ответственности. Писать письма про любовь - это еще не жить в любви. В том числе, желание иметь с Вами детей - сильно отличается от реальной способности помогать и выхаживать этих детей. Думаю, что молодой человек пока романтизирует отношения. Ему нужна мама, которая бы его любила. Поэтому, рождение ребенка будет означать наличие двух детей в семье. Поэтому ко всему лучше относиться пока скептически. Лучше всего, мыслить так - Если я хочу с ним ребенка, то нужно подумать - хватит ли у меня одной сил его поднять. Так как возлагать на него надежды - слишком легкомысленно. Пока его не проверите на деле. В целом, нужно делать скидку его детскости, не очень обращать внимание на ту женщину, а просто выстраивать собственное отношение и весь спектр обид к молодому человеку. Скажите - Или ты с ней, или со мной. Даю два дня на размышления. И через два дня прекращайте все отношения.Только так можно помочь ему выбрать Вас побыстрее.а Вам успокоиться в этом соперничестве.У него сильное,детское чувство вины.и эту вину Вам важно помочь ему преодолеть. Именно Вашей решительностью - Если ты с ней, то езжай к ней и живи. А меня забудь. Тогда человек начнет меняться и созревать для более взрослых отношений. Это Ваша возможность посмотреть его в деле. Никакой Вы не запасной аэродром. Это он - самолет без пилота.

Психолог Каратаев Владимир Иванович