Гражданский брак пятый год, а свадьбы все нет...

Здравствуйте, мы в гражданском браке пятый год живем, женится мой молодой человек наверно не собирается, сколько я не начинала разговор об этом, он молчит... О детях и речи не идет. А в последнее время так вообще, много работает, приходит поздно, в один единственный выходной идет по делам, а бы не дома со мной находится.

Ищет постоянные предлоги, чтобы уйти.  Мы мало стали общаться, нет никаких общих интересов. Обижаюсь на него, он это видит, пытаюсь завести разговор сразу начинает нервничать... Такое ощущение, что я ему как служанка, готовить, стирать, убирать, поднести, подать, покушать на работу собрать, и все... Ни какого внимания с его стороны, ни цветов, ни подарков, ни сюрпризов, да даже простого...внимания, обнять прижать по крепче, сказать как скучает.. Одно только, работа, машина, пиво с другом и т.д. Все как то не так, но и лучше ничего не происходит. Даже подруга, как не позвонит мне, спросить как дела, да просто поболтать, постоянно удивляется, говорит “я как не позвоню, ты постоянно одна” Не знаю, что делать дальше. Помогите, как мне быть? Спасибо.

Автор вопроса: Оксана

Ответ психолога.

Оксана, здравствуйте!

Исходя из Вашего рассказа, мне не совсем понятно о вашей совместной договоренности, то есть собирался ли он с Вами вообще когда-нибудь создавать полноценную семью с детьми, или же для него это неважно в принципе. Второе и самое главное, для чего это необходимо лично Вам? Что такого Вы не можете реализовать в ваших отношениях, не имея свидетельства о браке. По моему опыту большинство женщин хотят замуж и не понимают, зачем им это необходимо "чтобы было как у всех" или "все замужем, а чем я хуже" и т.д. И если отбросить Все эти социальные стереотипы, прислушиваясь только к себе, нужно ответить на вопрос "Зачем мне это все???" Тот ли это человек, с которым я хочу провести свою жизнь, от которого хочу детей, с которым могу прожить и все проблемы, которому я доверяю, с кем буду чувствовать себя защищенной. И если Вы ответите на все эти вопросы утвердительно, то Вам необходимо объяснить Вашему партнеру о своих плана на дальнейшую совместную жизнь, необходимо рассказать о своих желаниях, тревогах. А как поступать дальше это уже ваше совместное решение.

Желаю Вам удачи.

Психолог Пушенкова Василина Андреевна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-12-15