Что во мне не так? Всех своих мужчин я в чем-то не устраивала.

Добрый день, меня зовут Кристина, и в моей семье произошла беда, мой любимый муж мне изменил, у него есть другая. Узнала об этом я совсем недавно, боль, тоска, обида выжигают мне сердце, я не могу понять почему! Живем мы уже вместе 6- год, официально в браке 3,5 года, брак наш венчанный (настоял на этом как раз сам муж).
С мужем было все и ругались и мирились, и были очень страстные и романтические отношения. мы всегда везде были вдвоем, если он едет попить пиво с друзьями, то раз 100 мне позвонит и скажет, что по мне скучает, часто даже звал, говорил, что хочет что бы я приехала (хотя там только мужская компания). Если я встречалась с подругами и мы заходили в кафе с коллегами после работы, он обязательно через какое то время приедет, все время ревновал, не хотел от себя отпускать. Но ровно пол года назад все изменилось...он бросил меня и уехал к другу пить, а у меня очень сильно болел живот. На след.день он хотел поговорить, но я не стала его слушать и он опять уехал пить. Через некоторое время мы все же с ним поговорили и он сказал, что ему очень скучно, у него нет эмоций ярких, ему нужен праздник, острые ощущение. Что ему не хватает меня как жены (дело в том, что мы никак не можем завести ребенка и я прохожу лечение, принимаю различные лекарства, мое физическое состояние очень просто очень плохое, и он об этом знает, что интимные отношения мне большую часть приносят боль, но все это временно, так как надо пройти именно курсы лечения). Мы договорились, что будем избавляться от этого кризиса вместе...в результате он все взвалил только на меня...я лечу свое женское здоровье, что бы родить ему ребенка, бегаю вокруг него (да я всегда была такая с ним) все только для него: ужины, завтраки, нежные слова, объятия, поддержка в проблемах с работой, я защищала его от всех (он очень сложный по характеру, очень эмоциональный, его многие люди просто не любят) а я все время говорила, что в нем есть много хорошего, так его любила. Дома было всегда чистота, ужин был, завтрак был, ванну приготовлю, в постель уложу. За последние пол года все его гулянки ему прощала, и ведь он всегда мне говорил, что любит меня больше жизни. И здесь я узнаю, что он уже как 3 месяца имеет другую женщину. Причем у нас куча общих знакомых...и она работает у него в подчинение, он видит ее каждый день, она сидит напротив него...последние месяца два он перешел на оскорбления (и губы у меня стали вдруг узкие, и тощая я, на Буратину похожа и все в этом роде), а потом и во все - он перестал спать со мной, стал говорить, что я бревно, что у него нет влечения. Все вскрылось...узнала я сама от нее. Сначала я подслушала чисто случайно его разговор с ней, ну а после я ей позвонила и здесь у меня ушла земля из под ног...сейчас он говорит, что любит меня и всегда любил, но и в то же время он говорит, что он в нее очень сильно влюблен, он хотел бы все вернуть, но не знает возможно ли это..он ничего не знает. Говорит, что якобы хотел рассказать мне все после новогодних праздников (от нее я узнала, что он ей говорил, что мы подали документы на развод, что у нас все плохо, что со мной он жить не хочет, а хочет жить с ней). Я не могу его понять, где и в чем правда? Неужели можно разлюбить так быстро? Самое интересное, вспоминая прошлые отношения, я поняла, что у всех были другие женщины, либо я была на втором плане, либо оказывалась так, что и со мной и с другой встречались параллельно...либо встречались со мной, а потом какая то бывшая или старая знакомая встречалась на пути и мы рвали отношения. Что со мной не так? Что точнее во мне не так? Я так понимаю, всех своих мужчин я в чем то не устраивала (всех это всего 3). Помогите мне разобраться, очень вас прошу!! Я страдаю от того, что моего любимого больше никогда со мной не будет рядом...я в третий раз эту боль не переживу...

Автор вопроса: Кристина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Кристина.

Чтобы ответить на Ваш запрос : « Что со мной не так? Что точнее во мне не так?  В чем я не устраивала своих троих мужчин?», необходимо «собрать» психологический анамнез. Провести исследование, тестирование, послушать Вашу историю жизни подробно, задать Вам вопросы по существу и сделать выводы, тогда возможно  Вы сможете понять почему все это с Вами происходит и постараться изменить ситуацию.
В рамках – «ответ на одно письмо» ответить Вам на такие глобальные жизненноважные вопросы не представляется возможным. Все равно, что назначить серьезные препараты, не поставив диагноз. Чтобы знать от чего лечить, надо знать всю историю болезни, пройти обследование, сдать анализы,  в противном случае, есть опасность нанести вред.
Но чтобы совсем Вас не разочаровывать отказом в психологической помощи, отвечу на некоторые , не требующие  дополнительных вопросов, Ваши запросы
Во первых: достоверная информация возможна только от первоисточника, все остальное это пересказ и интерпретация с выгодой для рассказчика. Поэтому нет смысла расспрашивать Вашу оппонентку,  следует расспросить обо всем мужа. Да, будет больно и неприятно, но это единственная возможность узнать правду, а собирать сведения на стороне или догадываться по поступкам или намекам смысла нет. Это только усугубит ситуацию,  навредит Вашим супружеским, итак непростым отношениям, и может  просто взбесить Вашего мужа, как Вы пишите, человека со вспыльчивым характером…(цитата из письма:  « он очень сложный по характеру, очень эмоциональный, его многие люди просто не любят».)
Во вторых: Что значит родить ему ребенка? Стать родителями решают оба супруга, а родить « для себя» или « для него» - ошибка. В таком толковании, рождение ребенка не укрепляет семью, а приносить еще больше проблем. Возможно, Ваши сложности с деторождением имеют серьезную психосоматическую основу, решить которую тоже нужно время  и помощь специалиста, психолога.
В третьих: цитата из Вашего письма: «сейчас он говорит, что любит меня и всегда любил, но и в то же время он говорит, что он в нее очень сильно влюблен, он хотел бы все  вернуть, но не знает возможно ли это..он ничего не знает.»  Насколько серьезный мужчина Ваш муж? Может быть для него вообще ну существует понятия « супружеская верность», «взаимопонимание», «взаимоподдержка», «честность в браке», « забота  о ближнем». Если судить по цитате, то ему и « хочется и колется». Пусть уж определится, кого он любит больше и кого хочет видеть в качестве жены? Это он может решить только сам.
В четвертых: С уходом мужа, жизнь не заканчивается. Неужели приятнее быть  обманутой, жить в иллюзиях, ждать непонятно чего, страдать, болеть, плакать, чем честно назвать вещи своими именами и принять решение. У человека гораздо больше сил, чем ему кажется на первый взгляд. Часто силы уходят в пустоту, на истерики, скандалы, бесконечное выяснение отношений, упреки, оскорбления  вместо конструктивных и полезных дел.
И в пятых: Если человек совершил ошибку, раскаивается, просит прощение, его можно простить, только уже не упрекать и не обвинять снова и снова при любом удобном случае  НЕ «вставлять шпильку», забыть навсегда.
Кристина, Вы справитесь.

Психолог Буровцева Галина Петровна

Комментарии
Доброго времени суток. Меня зовут Марина, я уже 10 лет хочу понять, Что со мной не так? Я не могу найти того единственного. Приди бы не запойная, не курю, работаю. Мужчины долго со мной не общаются, Что ли бы в одыквате. Не дура не страшная. Уходят быстро от меня, не пойму. Встречалась 5 лет с одним мужчиной, потом сказал что мы не подходим друг другу и ушёл.