Изменил жене!

Здравствуйте! Если не сложно, помогите мне пожалуйста! Мне и жене по 27 лет, живём уже 10 лет, детей пока нет. Я очень сильно её люблю, родились в одном городе, живём и работаем в другом, сейчас приехали в родной город к родителям в отпуск. В отпуске я встретился с друзьями,и на этой встрече произошла измена с моей стороны с девушкой, к которой у меня даже чувств никаких нет, почему изменил?

Не знаю до сих пор. Может пьян был,дурная голова,что то или кто то подтолкнул,но я очень об этом сожалею,очень. После этого жена узнала,и естественно у нас состоялся разговор. Я начал врать,отпираться,что ничего не было,но она не поверила. Сейчас я прошу её дать мне ещё один шанс,но она говорит что устала и больше не может мне доверять,что она меня больше не хочет,и я ей безразличен. Вопрос заключается в другом! Когда у нас проходила беседа,она не кричала,вела себя абсолютно спокойно просто плакала,а я вымаливал прощение. После беседы она сказала что чувства которые у неё когда то были ко мне я забросал грязью,но все равно она поедет со мной обратно,но только потому чтоб решить некоторые совместные финансовые вопросы. У меня кругом голова я весь в растерянности,но не могу понять почему она не сказала никому про измену,даже маме? Почему она общается со мной спокойно,спим вместе,даёт себя обнимать без взаимности? Помогите пожалуйста,как мне понять о чем она думает и говорит ли правду? На что обратить внимание? Как мне себя вести?Может она уехав опять со мной,тем самым даёт мне этот шанс,но не говорит мне? По приезду обратно,мы планировали ребёнка,а теперь я не знаю что делать! За 10 лет совместной жизни мы столько перенесли вместе,а я в миг все разрушил! Помогите!

Автор вопроса: Борис

Ответ психолога:

Добрый день, Борис.

Вы решили обратиться за профессиональной помощью – это первый шаг к решению возникшей проблемы.
Действительно, вы изменили любимой женщине, то, что вы испытываете сейчас чувство вины, раскаяние, душевную боль – нормально. Вместе с тем, прошлого не изменить, измена уже случилась и этот факт непоправим. Вы хорошо понимаете вашу жену, вы прожили вместе 10 лет – это достойно уважения. Вы понимаете, что она сейчас чувствует. Ей больно, ей кажется, что вы ее предали, обманули. Пожалуйста, примите ее чувства и ощущения, поймите ее так, как вы всегда понимали и поддерживали ее в течение последних лет.
Основной инструмент, который есть сейчас у вас – это вы сами. Ваша забота, нежность, ласка, внимание. Представьте, будто ваши отношения сейчас вернулись на 10 лет назад, вы оба молоды, вас пронизывает ощущение, что вся жизнь впереди. Ухаживайте за своей женой, дарите цветы, будьте романтиком. Делайте это естественно, ведь вы любите свою жену и хотите порадовать ее. Представьте, сколько новых возможностей открывается перед вами, если вы останетесь вместе. Подумайте о вашем малыше, который скоро родится и еще больше объединит вашу семью.
Да, вы изменили. Да, этот произошло неумышленно, вы совсем не хотели ранить любимую женщину. Примите то, что произошло и думайте о том, что нужно жить дальше. В вашем совместном будущем множество радостных моментов, любви, счастья и взаимопонимания.
Помните, что именно вы – хозяин своей жизни. Все зависит только от вас.

Автор ответа психолог Александра

Комментарии
  +1
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация нужна срочно ваша помощь!
Встречался со своей девушкой 4 года, дождалась меня с армии, все хорошо было. Но как я пришел с армии не мог найти работу, мы уже жили вместе, были проблемы с финансами. Тут последнее время в связи с проблемами начал мало уделять ей время, перестал дарить подарки, и она мне сказала, что надо отдохнуть друг от друга, а потом вообще расстались по ее инициативе, начали жить раздельно. Но она приезжала ко мне, чтоб увидеться и все такое, говорила, что не может меня так легко забыть. Но как мы расстались я думал что все, больше она не вернется и начал свободные отношение с другой девушкой. И приехала так же ко мне моя бывшая и пока я спал, она через мой емейл изменила пароль в вконтакте и зашла ко мне на страницу. Ну так естественно была переписка с той, с которой свободные отношение, там мы обсуждали как мы с ней последний раз переспали.
После того как она это все прочитала, не хотела меня видеть, слышать. Я в это время занимался работай, сильно не расстраивался, думал вернется, никуда не денется. Спустя месяц я понял какую я ошибку совершил, что она для меня все! Начал звонить, писать, сначала она вообще не хотела разговаривать, но спустя пол месяца уже шла на контакт по разговору, но также не соглашалась увидеться. Недавно мы с ней разговаривали. Я спросил как мне заслужить прощенье и спросил "может разбиться?" Она мне в ответ сказала "да, разбиться". Я после этого разговора выключил телефон и вышел из вконтакте. Не появлялся два дня, она на второй день начала в слезах прозванивать знакомых. После этого я думал, что она вернется, но увы, говорит, что все зависит от меня, но при этом не подпускает к себе. Говорит хватит мне звонить и писать. И вот сегодня купил цветы, стоял под окном, она все таки приехала с подругой, и я только успел сказать что вот все таки мы встретились, отдал цветы и ее подруга начала ее уводить в машину и сказала после этого "мучайся так же как она мучилась, когда я изменил"!!. Я стоял, смотрел, а она в след оборачивалась несколько раз.
Что же мне делать?
чем кончилась эта история??