Муж обещал снимать квартиру, но слушается свекровь.

Добрый день. Помогите пожалуйста я уже просто не знаю что мне делать. В браке я нахожусь три года детей нет. После свадьбы мы начали жить со свекровью, муж пообещал, что через пол года его родители переедут, когда до строится дом, но как вышло никто никуда не переехал. Отношения со свекровью испортились из за бытовухи, так как она не хотела ни работать, ни убираться, ни кушать готовить.

Я приходила с работы и начинала заниматься домашними делами. Потом она начала тихо лезть в наши отношения, все что мы решали с мужем после разговора с ней он менял свои решения. Она всегда лезла. В один прекрасный момент она влезла в наш разговор, после чего мы с ней поругались, в этот момент муж встал на ее сторону, на следующий день я собрала вещи ушла и подала на развод. С мужем какое то время не общались, потом перед судом он позвонил, сказал. что любит, все изменится и мы переедим жить в дом и будем жить там вдвоем я согласилась в суде попросила время подумать, дали три месяца. В дом его мать переезжать не разрешила. Он сказал, что будем снимать квартиру и жить вместе, я поверила и забрала заявление. В итоге почти прошел год как мы живем отдельно, он ни чего не предпринимает говорит, что ему не его мне предложить кроме того как ждать когда родители все таки съедут сколько ждать он не знает. Я знаю что она настраивает против меня и он оторваться от нее не может. Что делать я уже не знаю. Сил нет, живу в каком то неведении. Помогите, пожалуйста, стоит ли чего то ждать или если он не сделал ничего раньше, значит и толку нет.

Автор вопроса: Виктория

Ответ психолога:

Здравствуйте, Виктория.

Я вас понимаю, жить в своей отдельной квартире, это здорово. К сожалению, так бывает не всегда. В вашем случае, вы в состоянии снимать квартиру, и это уже прекрасно. Из письма я поняла, что ваш муж на данный момент ничего другого вам предложить не может. Вас, как будто, это не очень устраивает. Мне не очень понятно почему, но вам виднее. Вы живете отдельно от свекрови, сами себе хозяйка, что хотите, то и делаете.

У меня есть предположение, вам хочется победить свекровь. Мне кажется, эта идея провальная. Для вашего мужа, я поняла из письма, мама очень значимый человек. Ваш муж находится между двух любимых женщин, которые не ладят друг с другом и каждая хочет перетянуть его на свою сторону. Перестаньте мужчину рвать на части, он может сломаться, он живой.

Попробуйте наладить отношения со свекровью. Может это и не просто, но выгодно. Муж будет доволен, свекровь, может, быстрее переедет, да и у вас нервы будут в порядке.

Удачи.

Психолог Мищенко Виктория Геннадьевна

Комментарии
А что мешает самой снять квартиру? И в тихушечку вечерком названивать мужу, зазывать ласково. Ну раз придет, второй придет.А на третий поймет - как здорово все таки жить отдельно.Наведите порядок, создайте уют, ужины при свечах, разговоры по душам.ВАЖНО: не выносите мозг мужу упреками в адрес мамО,и просите ни в коем разе не давать ни адреса ни тел его мамаше вашей новой квартиры. Прям грозитесь навсегда порвать с ним отношения, если он и сюда на ВАШУ личную территорию пустит эту свинью.Тут рвать надо резко.Годы ждать не рекомендую.Лучше потерять его, чем просрать свою жизнь.И да, лучше одной, чем в скандализме жить с маминой "девочкой".Ищите Мужа.