Как доказать мужу, что я не предавала его?

Добрый день, мне очень нужна помощь профессионала в психологии семейных отношений. Немного напишу пред историю. Мы вместе уже пять лет, нам уже за 30, у обоих за плечами есть брак, предательство, разочарования, обиды, мы около полутора лет учились заново верить, любить, быть открытыми, у нас получилось. Конечно с моей стороны ревность проявляется, но муж впустил меня в своё сердце.

Я своей любовью и преданностью растопила ледяную стену.Так подошли к тому что хотим ребенка,к сожалению природа и организм наше желание по сегодняшний день не исполняет,но мы не отчаиваемся,и надеемся. что могу сказать о нас,не скромно о себе))) - я воздух,я близнецы,бываю разной, веселой, грустной, ревнивой, эмоциональной, но я открыта и никогда не скрываю, ни чувств, ни печали, ничего,безумно люблю своего мужа,я готова кричать на весь свет:- я нашла тебя, я хочу быть с тобой каждую минуту!!! Я домоседка,абсолютная хозяйка,но и веселитьсЯ могу на все 100%. Мой супруг полная противоположность меня,его бури внутри ,они невидимы,он сдержан,его трудно вывести из себя,конечно его натура сказывается на сдержанности и в чувствах,он их проявляет по своему,порой непонятно и странно,но я знаю что где то в глубине горит самый жаркий огонь.......знала до вчерашнего дня!! Мой супруг по работе бывает в командировках,и в этот раз 8 марта я осталась одна,после разговора по телефону с мужем, который соскучился,мне в голову пришла игривая мысль,я решила отправить пару пикантных фотографий,муж идею поддержал,восторженно!!!!!!Отправила......через 10 минут, всё перевернулось с ног на голову,полетели смс,откуда фото,кто фотографировал??? У нас есть прекрасный фотоаппарат с гибким штативом,труда не составило сделать фото,я ему ответила, что я мастерица. Но он меня не слышит,он уверен, что кто то меня сфотографировал,я его предала,изменила!!!! На все мои доводы я слышу отрицание,жестокость,я никогда таким его не знала,на звонки не отвечает,отключает телефон,а если включает то не берет трубку,на смс отвечает кратко,"ты врешь....","....я ошибался в тебе","..я не знаю как мы будем строить дальше отношения...","....я не хочу говорить,всё ещё злюсь...","...я наверно не смогу вернуться куда хотел". В какой то момент ,я устала взывать его к разуму,и теперь думаю, что он нашел причину уйти, за какие то 10 минут разве может всё так поменяться??? Помогите мне,я не хочу расставаться с супругом,мне обидно и больно,что я его теряю без вины виноватой,как мне достучаться до него,какие доводы привести,как в его глазах стать той верной женой,что мне сделать ,что добавить к тем тысячам сказанных слов и доводов.Я буду ждать вашего профессионального совета, спасибо.

Автор вопроса: Алинка

Ответ психолога:

Здравствуйте, Алина!

Прежде всего, постарайтесь успокоиться и отпустить ситуацию.  На сколько это возможно! Ревность иногда вспыхивает так быстро и сильно, что просто поражаешься, такому изменению партнера. А так как стресс часто начинается с гнева, шока, "ничего-неслышания-ничего-невидения", просто надо спокойно подождать, пока человек немного остынет.

Ему сейчас бесполезно что либо объяснять, оправдания еще хуже усугубляют ситуацию. Дайте ему пережить это, и дайте ему вернуться домой. Когда он вернется, ведите себя спокойно. Суета и подобострастие вызовет лишь новую волну ревности. Уверена, что дома вы сможете поговорить, показать, как делали фотографии и т.п.

Сейчас на расстоянии не надо ничего предпринимать и изводить себя предположениями. Чтобы как-то снять свой стресс и перестать нервничать, можно пойти в бассейн, фитнес, занять свое свободное время любимым хобби, типа сериала с вышивкой. Ну или начать принимать какие-то успокоительные (хвойные ванны, валерианку, чай с пустырником). Это поможет улучшить сон, успокоить и принять мужа более уверенной в себе.

Психолог Брюлина Елена Викторовна