Как вытащить мужа с сайтов знакомств?

Я всегда была не худая. То худела, то толстела, потом вышла замуж за Сергея, у нас родилась Ксюша. Я поправилась еще на 20 кг. По состоянию на 8 марта 2015г мой вес достигал 137,20кг (раскабанела нереально конечно). Мы с мужем жили не очень то дружно (периодами, или мне просто так казалось что все было наплывами).

Я очень много требовала, пыталась его переделать, перевоспитать, были завышенные требования к нему, но на тот момент мне казалось что у меня все получится. Он сопротивлялся, мы ссорились, ругались, расставались, я порывалась уходить, он останавливал меня. Я только сейчас поняла что 3 года назад это все было неправильно и бесполезно и что я не чего не добилась только топтала наши отношения в асфальт. В октябре 2014г на почту мужа пришло сообщение с майл знакомств, я перешла по ссылке (на моем телефоне была в настройках подключена его почта) и очень расстроилась! оказывается когда родилась Ксюшенька мой муж сидел на сайте знакомств и знакомился с девушками, я прочитала переписку с одной, он говорит что он пошел в отпуск и сидит дома один пьет пиво и пригласил ее к нам домой((( (на самом деле в июле 2013 меня не было дома, мы ночевали у мамы, потому что были разбирательства в суде за квартиру бабушки). Я была просто шокирована, как так можно!!! У тебя только родилась доченька, у меня были такие тяжелые роды, такая депрессия послеродовая, с малышкой лежали в больнице. Я приехала домой и мы спокойно поговорили и то что я услышала я обомлела, он смотрит мне в глаза и говорит что это не он!!! Как так можно. Тем более он не раз после этого там появлялся, фотография на аватарке стояла с майских праздников 2014г. Я сделала вид что поверила и простила его в душе. Прошел месяц. Мы в один из вечеров сидели на диване и он по работе включает планшет. и открыта вкладка сайта знакомств. по ярлычку видно было что это лавпланет. он быстренько закрывает переписку. Я спрашиваю что это?- получаю ответ что это аська. На что я говорю -странный ярлычек у аськи, покажи мне ее? Он мне сказал что не покажет, он там обсуждает мой подарок на новый год. (подарок на НГ я так и не получила не какой). Я надулась и ушла спать. Приехала на работу, облазила весь сайт! и нашла все таки его, прочитала анкету, что он ищет девушку от 25 до 30 лет для романтических отношений, что он свободен, у него есть ребенок-больше не хочет. Моему расстройству не было предела!!!!!!! Как же больно все это видеть!!! КАК ЖЕ БОЛЬНО!!!!!!! Разговор состоялся в машине и опять же я получила ответ, что не каких сайтах знакомств он не сидит, я показала тогда фотографии, сделанные мной на телефон. Тут уже деваться не куда было. Он мне сказал что увидел у меня в ноуте переписку с "Махачкалой" (Сашей) это бывший мой знакомый. мы переписывались в аське, я изливала душу что как мы живем с мужем, как мне не хватает внимания и секса. И сказал что раз я переписываюсь, почему ему нельзя и зарегался на сайте знакомств. Что переписывался с девчонками, но не с кем не встречался, что наличие ребенка всех отталкивает. Я поверила и простила! Опять же простила!!!! Мы конечно ссорились и иногда муж меня раздражал, но в глубине души я очень его любила) Я конечно насторожилась по поводу того что он меня обманывает. Зачем только он это все делает?! Неужели если нет чувств и тебе плохо с человеком, неужели просто нельзя расстаться и не врать и не обижать друг друга? Ответ на этот вопрос я так и не смогла найти. Потом обманы были и вскрывались по мелочи, по бытовухе, когда он кушал роллы без меня и потом я на его почте находила счета и заказами, или зубочистки около дивана из сушибаров. 8 марта 2015г был полный ...! Жизнь перевернулась в раз! Мы отмечали праздник, Сережа приготовил ужин нам сам (молодец, очень хорошо получилось, я радовалась этому и сидела вмести с ним на кухне, мы пили виски). Под вечер Сергей напился и уже мягко говоря не в адеквате, и он послал меня на три буквы и сказал что ему не нужна семья и стал прямо на мне названивать Жанне. (о какой ужас!!!!! У меня земля уходила из под ног), не знаю для чего он ей звонил, видимо хотел уехать к ней?! Не было сети, он звонил 2 раза, и не получалось. Потом он мне сказал что познакомился с ней на сайте знакомств. На мамбе. Мы вдвоем зашли на этот сайт и увидела анкету его опять же такая фигня, ищет девушку для романтических отношений, флирта, свиданий и встреч, уже не женат (вернее не чего серьезного в отношениях), про детей так же не указано. Он писал разным девушкам, как они хорошо выглядят, какие они киски, и он хочет с ними познакомится. Девушки как то активностью не отличались. Переписка с Жанной более содержательная. Он написал ей номер аськи и попросил перейти туда общаться. Сергей пошел спать. Я взяла его телефон и просмотрела звонки, он созванивался с Жанной каждый день и не по разу, длительность разговоров по полчаса. Потом в истории его планшета я еще посмотрела, что он заходит на этот сайт каждый день и еще и на 24 орен (тоже сайт знакомств), я опять расстроилась! очень очень расстроилась!!!!!!!! Я не спала всю ночь, проревела от обиды всю ночь). На утро ему все рассказала, потому что половину он не помнит. И была опять же шокирована. Он даже глазом не повел (не смутился, не чего), сказал что они просто общаются и не чего большего. Что ему надоели скандалы дома и что ему надо отвлечься. О боже какой ужас. Я опять начала истерить. Выбивать из него слова невозможно. Он не идет на контакт! Сначала он пытался отмазаться что Жанна его подруга институтская, но потом я ему рассказала что ты мне сам показывал свой сайт знакомств. Как мне было плохо!!!!! Я думала все! Это конец! Подумала, подумала, думаю посмотрю что будет дальше, буду корректировать себя и свое отношение к нему. Хотя кроме гнева и обиды больше не чего в моей голове не было. Я полностью потеряла покой, перестала спать (а если и спала то только понемногу, из головы не чего не выходило.) И тут то понеслось!!!!! Я нашла ее в контакте у мужа, Жанна Дедюхина. Зачем ты встала между нашей семьей. Ведь у нас маленький ребеночек!!!! Ведь я люблю мужа. Очень сильно люблю. 15.03.2015г мой муж, по выходным работая в такси, забыл телефон дома. Я просмотрела опять вызовы и он с ней так же общается 30 раз на дню по полчаса, хотя 13.03.2015г вечером сказал мне что они общаются очень редко. Что у каждого свои дела. Я поняла что я полностью теряю мужа и решила реанимировать наши отношения. Стала проявлять ему знаки внимания. Готовить ему его любимую еду. Пытаться сделать ему приятное. Он приехал на обед, и когда ушел опять на работу, я смотрела в окно. Не успел он выйти из подъезда, как стал сразу названивать ей. Вечером опять же я залезла к нему в телефон, и посмотрела что он ей названивал раз 40, то ли он не брала трубку, то ли сбрасывала, и он пишет ей смс - "Солнце, ты на меня обиделась?" Какое солнце!!!!! Я опять расстроилась и пошла спать, не дожидаясь мужа из ванной. Опять не спала ночь, я полностью потеряла покой!!!!! Ра работе все валиться из рук, дома постоянные разборки, слежка эта очень уже достала. Девочки на работе меня отпаивали валерьянкой, персеном, новопасситом, столько я съела успокоительных, но душевная боль не как не проходила. И наверное никогда не пройдет, никогда. В итоге дома опять скандал! В разговоре с мужем, на мой вопрос "нужна ли ему семья?", он ответил- "Да нужна! Но без слежки, расспросов и скандалов!" Я стала себя сдерживать, ради семьи. Ради нас. Ради Ксюшеньки. 17.03.2015г, когда Сергей зашел в скайп, для того чтобы позвонить своим родителям в Брянск, я увидела в контактах, опять же Жанну (да будь она не надна! Она везде!!!!! Это же ужас какой то!) Пока муж разговаривал с родителями, я зашла с ноута своего в скайп и прочитала переписку моего мужа и Жанны. ‎6‎ ‎марта я ‎22‎:‎36 отправил (-а) файл IMG Жанна Дедюхина ‎22‎:‎39 сережа! я ‎22‎:‎39 ?? Жанна Дедюхина ‎22‎:‎40 хулиган))) я ‎22‎:‎40 Что случилось? Жанна Дедюхина ‎22‎:‎40 тут фото пришло. Случайно, да?:) я ‎22‎:‎41 Какое фото я тебе картинку присылал:-) Жанна Дедюхина ‎22‎:‎41 обожаю тебя, мой злодей-стесняшка))) ‎22‎:‎42 картинку с изображением чего?) я ‎22‎:‎43 Картинку там написано спокойной ночи приятных снов:-) Оказывается что 6 марта, когда я была на корпоротиве в кафе, в честь 8 марта, мой муж сидя с ребенком развлекался опять же с Жанной. Тут у меня уже был нервный срыв!!!!!!! Я ушла на кухню и завыла БЕЛУГОЙ!!!!!!! Как мне было обидно!!!!! Как больно!!!! Знает один только Бог! Меня разрывала от обиды, у меня тряслись руки что я даже не могла налить себе воды.(((((((((((((( Муж меня попросил успокоится и сказал чтобы я шла легла в кровать. У меня потемнело в глазах, я не чего не понимала, я не чувствовала ног, я просты рыдала-рыдала-рыдала!!!!!! Потом я смогла говорить и мы поговорили сквозь слезы "брошенной, униженной и оскорбленной" женщины, я так не чего не добилась не каких объяснений это переписки, но не лучше не хуже мне от этого не становилось. Я сказала что я не могу все это больше наблюдать, терпеть и видеть это. Что я ухожу от него. Муж сказал что не я не он не хочет развода. Что ему важна семья и он не хочет ее терять. Предложил мне -"Давай не ты не я больше не будем общаться, переписываться с левыми людьми, кроме знакомый общих, родственников и одноклассников.", Я сказала, что ты опять же меня обманешь........................................ На что я получила ответ, что много дров мы накололи за последнее время, чтобы я дала ему еще один шанс исправиться, как когда то я просила его у него. Я согласилась. На следующий день он написал мне в аське, что они поговорили с Жанной и решили больше не общаться. Сказал что удалил ее из телефона и из аськи, сказал что может предъявить. Я ему поверила и сказала что не надо доказательств. Но как оказалось, из аськи он так ее и не удалил!!!! конечно переписки не какой нет, то ли не переписываются, то ли стирает все просто сразу. Я не знаю! Но это опять же не приятно, заем тогда в последних открытый контактах опять же это Апельсинка (Жанна). Это ужасно. Я полностью потеряла покой. Я так хочу сохранить семью, я люблю Мужа, люблю Дочь. Уйти самое легкое. Но я видимо еще не готова к этому. Не то что я боюсь остаться одна, просто я наверное этого не переживу! Но и как бороться с этими сайтами знакомств тоже не знаю. Я хочу счастливую, полноценную семью! Но почему такое предательство мне в ответ? за что это все? За что жизнь меня испытывает? Я с мужем стала такой слабой.................. мне хочется от него заботы и ласки, хочется быть его малышкой..............., а не глотать слезы круглосуточно. Советов было очень очень много, кто что говорит. Мама моя вообще в шоке от всего этого. Сказала как ты вообще все это переживаешь? Я сама не знаю как. Голова говорит одно, а сердце другое. Я очень люблю мужа, я хочу с ним быть. Но только я, муж и дочь. Я не хочу никого еще впускать в наш мирок. Никаких Жанн, Тань и тд. Я не понимаю эту девушку тоже. Неужели она не понимает что она делает? Неужели она не понимает что у нас разваливается семья. Хотя тут многое зависит от моего мужа, конечно. Он говорит что мне с ней не изменял, что с ней не встречался. Очень хочется верить всему этому. Но после стольких обманов, я уже даже не знаю........ В глубине души конечно же верю. Очень хочу чтобы было именно так как он говорит (потому что с сексом у нас тоже проблемы) Я пересмотрела нашу жизнь. Стала меняться и внешне и внутренне. Стала хорошо относится к мужу, контролировать себя в эмоциях. Перестала закатывать скандалы. Занялась собой. Мой вес снизился на 7кг. 22.03.2015г я вешу 130кг, я качаю пресс, собралась ходить в бассейн и хочу пройти курс антицеллюлитного массажа. Мама сказала что оплатит в подарок мне на день рождения. Я верю что все наладится и что смогу вернуть мужа в семью, но все зависит конечно от него. Насильно мил не будешь. И свои мозги не дашь человеку. Он сам в праве выбирать с кем ему быть. Ревность -это ужасная штука! Это ты даешь свободу человеку и он выбирает с кем ему быть. И не факт что он выбирает тебя.!!!! Вот так! Вот это жизнь. Я не думала что она настолько жестокая. Сейчас как некогда мне нужна его поддержка, ласка и внимание. Я на столько перенервничала, что я сильно заболела (простыла), сахар 12ед,и высокое давление. Вот к чему приводят переживания. А нужны ли они? Как справиться с эмоциями? Не понятно! Сердцу не прикажешь. Дочь меня очень хорошо чувствует и тоже расстраивается! Не дай Бог пережить все это еще кому-нибудь. За что это все мне. В этой жизни надо за все платить и видимо это моя цена за первичное отношение к мужу. Он считает что любви не было у меня. Она была, только скрытая. Хотя я ее проявляла всяко и не когда не скрывала что люблю его. Я выходила замуж по любви. А сейчас еще больше стала его любить, когда поняла что могу потерять его. Но не понимаю почему он меня так обижает. Мои душевные переживания на столько полны, что они выхлестываются через край. Я молюсь каждый день. Искренне верю что мои молитвы будут услышаны. Искренне надеюсь, что все у нас получится и что Жанна или другие девочки уйдут из нашей семьи. Что муж будет духовно и физически с нами. Я буду очень стараться.

Автор вопроса: Екатерина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Екатерина!

Вы очень сильная женщина! Вам столько всего пришлось пережить и у Вашей душе еще есть вера и энергия к счастливому будущему. Это заслуживает уважения к Вам!
Все эмоции, которые Вы переживаете, они есть естественной реакцией на сложившуюся ситуацию. Ваша злость вполне обусловленная. Вас предали и вы имеете право злиться и обижаться на Вашего мужа.

Вы спрашиваете, как вытащить мужа из сайтов знакомств. Здесь важно понять, что он там ищет, что он получает от этого общения. Похоже, что он получает там то, чего не может получить от Вас в семье. Если понять причину, почему он там проводит время, можно потом и бороться с этим. Если просто запретить ему общаться с другими женщинами, это ничего не изменит, так как потребности (в общении, в признании, любви, внимании), которые он удовлетворяет при этом, останутся не удовлетворенными и Ваш муж станет раздражительным и будет искать другие способы, как с этим справиться.

Вы правильно делаете, что решили работать над своей внешностью и отношениями. Это в любом случае даст свои плоды. Если Ваш муж не оценит этого, тогда Вам нужно будет задуматься - нужны ли Вам такие отношения, где Вы стараетесь, приносите себя в жертву, а с другой стороны никакой отдачи. Конечно, это сложно, если в семье есть ребенок. Но, если пара держится вместе только ради него, это не приводит ни к чему хорошему, так как ребенок очень чувствует, если у мамы с папой что-то не ладиться и начинает винить во всем себя. В отношениях нужно в первую очередь заботиться о себе - если Вы будете счастливы, то и Ваш ребенок тоже будет чувствовать позитивные эмоции.

Силы Вам и терпения!

Психолог Затышна Наталия Михайловна