Муж не доверяет мне, не уважает. Чья в этом вина?

Мы с мужем живём уже 4 года. Как начали жить, он потребовал чтобы я рассказала ему всю правду о своём прошлом. Я рассказала ему все как есть. Именно, то что у меня были мужчины кроме него. Хотя он мой первый мужчина. С тех пор моя жизнь превратилась в кошмар!

При каждом удобном случае он меня упрекает этим, я ничего не могу сказать в ответ, я перед ним беззащитна, у меня страх перед ним. Ежедневно он надо мной издевается, требует чтобы я рассказала всю правду, хотя я ему уже все рассказала, иногда поднимает на меня руку. Во всех наших проблемах винит меня, я всегда у него крайняя во всем. Говорит что я бесполезная, ни на что не способна, что я тяну его на дно. Я уже сама себя такой считаю, как он говорит. О том что у нас такие проблемы никто не знает, я боюсь кому нибудь рассказать, т.к. боюсь что он еще больше будет издеваться надо мной. У меня постоянное напряжение внутреннее, боюсь что он опять начнет об этом говорить. Так жить невозможно. Я люблю его, у нас 2 дочки. В данный момент он требует чтоб я ещё раз все рассказала и от этого он решит, будет ли жить со мной или нет. Вот как быть??? Что мне делать?

Автор вопроса: Динара

Ответ психолога:

Здравствуйте, Динара!

Это ненормально, что мужчина подымает на Вас руку. Любой уважающий в первую очередь себя мужчина никогда не подымет руку на женщину. Это ведь легко - обижать и издеваться над теми, кто слабее. Так человек подымает свою силу и самоценность. Но это ненормальный способ. Вы не должны этого допускать. Тем более, что у Вас две дочки. А что, если девочки увидят это? Это будет травмой для них.

Почему Вы с этим мужчиной? Как так случилось, что Вы позволили ему так с собой обращаться? Это не он должен решать - жить с Вами или нет, а Вы, раз он так ведет себя с Вами.

Вы говорили ему о своих чувствах обиды и боли, которые возникают в ответ на его поведение? Если нет, попробуйте сказать ему об этом и посмотрите, как он отреагирует. Если его реакция будет неадекватная, он еще больше начнет издеваться над Вами, тогда Вам нужно задуматься, хотите ли Вы продолжать жить с таким человеком и терпеть все это.

Вы женщина! И Вы заслуживаете любящего и уважительного отношения к себе! Не забывайте об этом! Если Вам не хочется рассказывать ему в очередной раз о своем прошлом, Вы имеете полное право не делать этого.

Психолог Затышна Наталия Михайловна

Комментарии
  +1
Здравствуй Динара, нужно ему один раз дать отпор, помоему таким мужчинам лучше не показывать страх, а по поводу рассказов из прошлого, может это его возбуждает, сексуальные фантазии такие