Муж смотрит видео для взрослых, часто не оставляя при этом сил на меня, что делать?

Мы живем вместе почти два с половиной года, несколько месяцев назад он сделал мне предложение, к свадьбе всё готово. Но, едва ли не единственной причиной для наших разногласий становилась тема интимных отношений в постели, мне всегда нужно больше (каждый день, или около того), ему — боюсь представить. Если сильно не настаивать, может довольно долго ничего не быть, а так он часто отвергает.

Ещё давно у меня появлялись подозрения на счёт его просмотров сайтов эротического содержания, говорила с ним об этом, из чего выплывали одни скандалы. Сначала он яростно убеждал, что это абсолютно нормально, потом до абсурда отнекивался, что не делал этого. Я смирилась, скинув всё на разницу возрасте (старше меня почти на десяток лет), мол я слишком молода еще, не понимаю. Но недавно, случайным образом, наткнулась на неопровержимое доказательство — он смотрит "фильмы для взрослых". Конечно, меня это чертовски ранит, ведь это причина всем нашим бедам, вот почему он так часто меня отвергает. Я изо всех сил стараюсь ему нравится, более трех лет занимаюсь фитнесом, питаюсь правильно, за собой тщательно ухаживаю, ношу только дорогое, красивое белье, в постели на всё согласна, ни в чём не отказываю, а наоборот, предлагаю, мне это нравится. Я пересмотрела одно из видео, что он смотрел. Видео абсолютно стандартное, ничего нового я там не увидела, но пыталась намотать на ус всё, в основном поведение и характер, что ли, героини. После этого у нас была лучшая постель в нашей жизни, но повторить это позже у меня не вышло, боюсь я не смогу всю жизнь вот так играть. Теперь у меня одна цель - не давать ему никакой возможности для просмотра этих видео, а точнее - сделать всё, чтобы он его не смотрел. Если по какой-то причине у нас не будет постели в один день, то это прямой путь к его просмотрам, как мне кажется. А каждый день выдумывать что-то новое, иметь искреннюю духовную связь в этом, очень трудно, и я не уверена, посильно ли... Даже не знаю что делать, кажется смотрю на него теперь другими глазами, наши отношения имели ранее совсем другой характер. Сказать ему о том, что я видела — исключено. В остальных случаях он всё отрицает.

Автор вопроса: Саша.

Ответ психолога:

Здравствуйте, Саша.

Причины такого поведения вашего мужчины могут быть разными.
Возможно, что у вас с вашим мужчиной - разные темпераменты: у вас - высокий темперамент, а у вашего мужчины - темперамент ниже, плюс существует еще  разница в возрасте - 10 лет.
Как вы пишите, что вы  живете вместе  уже  2,5 года, но главная причина, которая вас не устраивает - сексуальные отношения. Из вашего письма не совсем понятно: за 2,5 года совместного проживания сексуальные отношения вас всегда не устраивали, или был период, когда у вас не было претензий.

Многие мужчины используют видео с эротическим, порнографическим содержанием  для собственного возбуждения; у некоторых может появиться зависимость от просмотра фильмов, которые им заменяют реальные отношения.

Запрет на просмотр  порнографических  фильмов может вызвать протест, агрессию у вашего мужчины.  Если вы будете  настаивать на сексуальных отношениях каждый день, это тоже будет вызывать агрессию и даже отторжение, так как в этом случае вы будете вести себя, в роли мужчины, наступать, лидировать, захватывать  и т .д.

В отношениях мужчины и женщины очень важно, как вы относитесь друг другу (любовь, забота, уважение, умение слышать и слушать, понимание, доверие  и др.); также, важны и сексуальные отношения.

С возрастом потребность в сексуальных отношениях  уменьшается.

Саша, вам нужно  спокойно и доверительно  поговорить с вашим мужчиной, что происходит в ваших сексуальных отношениях. Пусть он выскажет свою точку зрения, свое отношение, что он хочет, и  вы расскажите свои мысли. Вам нужно  научиться договариваться, научиться  строить отношение, разговаривать и общаться.

И обязательно постарайтесь до официальной регистрации ваших отношений сходить вдвоем на личный прием к сексологу, психотерапевту или психологу, кто консультирует по сексуальным отношениям.

Также, предложите вашему мужчине обследоваться, сходить к врачу урологу, возможно, у него есть какие-то проблемы с потенцией. На снижение  потенции  могут  повлиять  заболевание (простудные и др.), нервные стрессы на работе, особенно, если человек занимает высокую должность, или является собственником бизнеса и другое.

Желаю, чтобы у вас все наладилось в вашей личной жизни.

Психолог Щеглова Наталья Викторовна