Как сообщить родителям о парне?

Здравствуйте! Мне 20 лет. Пол года назад начала встречаться с парнем, отношения серьезные (ему 28). Он мне безумно нравится и это взаимно(видно по поступкам). Родителям я про него ничего не рассказывала т.к. с мамой полностью отсутствует взаимопонимание, но естественно они догадываются. Мама почему-то негативно к нему относится хотя ни разу не общалась и даже не видела.
 Сейчас с мамой мы постоянно ругаемся из-за того, что уже нет доверия (а как я могу ей все рассказать если только услышав о парне тут же начинаются упреки, угрозы типа "никакой помощи от нас не жди, если будет свадьба справляйся сама и т.д." и напоминания о том, что мама знакомиться ни с кем не хочет). С мамой парня я уже знакома. Недавно парень сказал что хочет познакомиться с моими родителями и я этому очень рада. Так вот мне уже хочется не скрывать от родителей где и с кем я нахожусь, потому что обычно говорю что провожу время с подругами. Хочется уже сказать родителям все как есть. Как мне лучше это сделать, и как мне вообще быть?

Автор вопроса: Арина

Ответ психолога.

Здравствуйте, Арина!

Если у Вас с парнем серьезные намерения, то лучше, по моему мнению, будет как можно раньше познакомить его с Вашими родителями. Незнание обычно порождает страх и недоверие. А уж как воспримут парня Ваши родители - это их выбор, за который Вы не несете ответственности. А там видно будет, возможно что мамино мнение изменится. Сейчас, когда Вы ходите "к подругам" мама может иметь вполне справедливые претензии, что Вы ее вводите в заблуждение. А сказав правду, Вы ей даете возможность самой выбирать - как она будет относиться к ситуации. В конце-концов сейчас не домострой и в квартире Вас не посадят под замок. Рано или поздно родителям придется принять тот факт, что вы уже повзрослели, и скоро вылетите из гнезда. Процесс возможно будет и нелегким для всех, но чем раньше начнется - тем лучше для Вас. Времени на привыкание будет больше.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-24