Хочу забеременеть в 17 лет.

Доброго времени суток!
Мне 17 лет и у меня появилась навязчивая идея завести ребенка. Всю свою жизнь я ненавидела детей и твердила, что рожать ни в коем случае не буду, но сейчас всё кардинально изменилось. Доходит до того, что я на сайте знакомств ищу партнёра для зачатия (я лесбиянка, поэтому своего парня у меня нет). Нормальное ли это? И стоит ли это делать?

Автор вопроса: Кира

Ответ психолога:

Здравствуйте, Кира!

А что вы собираетесь делать с ребенком? Вот у меня двое детей, девочка и мальчик, могу поделиться личным опытом. Первые один- три месяца большинство детей страдают желудочными коликами, при этом дети не плачут, а орут. Ребенок без конца писает, какает, кушает, плачет и спит и это длится первые 3 месяца. Ваша грудь будет набухать от молока, которой надо кормить, если не кормите - значит надо сцеживать, иначе образуется застой, который имеет самые нехорошие последствия: грудь становится как камень, температура 40, приезжает врач и начитает мять окаменевшую больную грудь - спросите у роженец в род доме что это такое. Ребенок не спит по ночам, и через неделю бессонных ночей уже не понимаешь ни какое число, ни какое время суток, тебе хочется спать, но ты не можешь, потому что надо кипятить бутылочки и соски для воды, стирать ползунки, пеленки, распашонки. А еще есть памперсы, на которые уходит море денег. У малыша может появиться сыть, потому что вы съели что-то не то, и через молоко это передалось. А если ваш ребенок искусственник -  пока подберешь правильное питание, пока разберешься какой состав подходит именно вашему малышу пройдет пару месяцев, потому что от одного питания у него сыпь, от другого животик пучит, третье он много срыгивает.... Кроме всего прочего, ребенку постоянно нужна одежда, он быстро растете, развивающие игрушки, коляска, кроватка и т.д. Когда вы перестанете кормить - ваша красивая грудь обвиснет, да, да.... Я считаю, что если у женщины есть молоко и ребенку оно подходит (а бывает, что и не подходит - это отдельная история, потому что тогда тити надо перевязать) ребенка надо кормить грудью.
Это лишь верхушка айсберга того, на что идут женщины ради маленького комочка. Я вам еще про роды не рассказала, это букет ощущений.
Вам 17 лет, вы лесбиянка, хотя это ложное утверждение, т.к. вы еще не имеете опыта отношений с мужчинами и не можете с уверенностью сказать "я-лесбиянка". Сейчас у вас временная идентификация. В идеале вам сходить к психологу и поработать над личной идентификацией, понаблюдать за собой со стороны, подумать, почему боитесь отношений с мужчинами, почему с женщинами "не страшно".
Ребенок должен быть зачат в любви, иначе он будет болеть и вы тоже. А если вы хотите зачать, значит вам нужно полюбить мужчину (не влюбиться, а полюбить!).
Представьте себе, что ваша мама спит с женщиной, целуется с женщиной, какие ощущения?
В лесбийской любви, как и в гомосексуальной рождение ребенка идет против естества природы, а значит будут болезни. Нельзя нарушать законы природы, законы жизни.

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Комментарии  
  0
Для начала предлагаю попробовать поработать нянячкой в детском саду. А ещё можно раз в неделю ходить с подарками в детский дом. Пообщайтесь с разными детьми. А потом решите, действительно ли вы готовы материально содержать ребенка, сама зарабатывать ему на еду и конфеты, а главное морально - принимать его таким какой есть и находить общий язык. Потому что ребенок это отдельная личность, со своими собственными взглядами на жизнь. Это я вам как мама 3х летки пишу
  +1
Всем привет Меня зовут Даша у меня мама в часто выпивает только когда ей отец отец дает деньги я не знаю что же делать-то выливаем алкогольный напиток и с братом и я не знаю что делать поэтому психолог Подскажите мне пожалуйста как избавиться от матери моей алкогольных напитков от выбивания частых Мне 10 лет
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-04