Надоедливый свекор.

Добрый день. У нас в семье мужа возникла огромная проблема. Свекровь развелась со своим мужем год назад. Свекор ее выгнал с дома, а мы ее взяли к себе. Теперь свекор решил нас всех просто вымотать, угрожает, названивает, приезжает (он живет в другом городе), пытается добиться жить с нами и чтоб мы его обеспечивали, ухаживали и т.д.
Он не контролирует себя. В любой момент может произойти скандал с жутким криком, матом и дракой! У нас годовалый ребенок, мать инвалид, мы уже все сходим с ума как только он звонит. На него не действует ничего, он поставил себе цель и теперь делает для этого все! А недавно выяснилось, что он не родной отец моему мужу, но тому параллельно на все! Он царь и бог, для которого все должны делать только то, как он сказал!!!! Это только часть проблемы, все не рассказать. Помогите найти решение! Сил больше нет!!!

Автор вопроса: Анастасия

Ответ психолога.

Уважаемая Анастасия!

Действительно, ситуация очень неприятная. Но это скорее юридическая проблема. Повлиять на свекра можно только при личном общении с психологом, но очень сомневаюсь, что он будет обращаться за помощью.  Ваше состояние и состояние ваших домочадцев требует помощи только в связи с давлением на вас свекра. Как только решится проблема с общением с этим человеком, в вашем доме наступит покой.

Если с ним нет возможности договориться, то следует решать проблему с помощью полиции. Не бойтесь и не чувствуйте угрызения совести, по другому будет трудно решить вопрос,  а речь идет о спокойствии всей семьи. 

Психолог Брюлина Елена Викторовна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-14