Обманула маму в том, из какой он семьи.

Добрый день. У меня вот какая проблема я собираюсь замуж, но обманула свою маму в том из какой он семьи, его мама, бабушка хорошие люди, но я не сказала, что его отец самоубийца и еще сидел в тюрьме. В итоге мама в ярости обвиняет меня, что мне 28 лет, а я не самостоятельная и еще вот кого привела.
Но парень действительно хороший и мы любим друг друга да и еще он простой по статусу - ее тоже волнует это. В ноябре свадьба и вот проблема. Да и самое главное ей не нравится наша нанашка, говорит она злая и у нее дефект горб. Финансирует свадьбу 50 на 50  парень и мама. Вопрос как быть?

Автор вопроса: Liuba

Ответ психолога:

Здравствуйте, Liuba!

Ваша мама за вас переживает, чувствует ответственность, желает вам лучшей доли. И ее первая реакция (в ярости) - вполне закономерна. Но когда она немного успокоится, она скорее всего сама поймет, что ваш молодой человек хороший, стоящий, внушающий доверие.

Liuba, вы сейчас уже в таком возрасте, когда вам нужно самостоятельно принимать решение и нести за него ответственность (т.е. предвидеть возможные последствия своего решения, мочь их при необходимости "разрулить" самой). Тогда реакция вашей матери не будет иметь для вас такого глобального значения. А для этого следует самой задуматься, чем приглянулся вам ваш молодой человек, в чем заключается его "хорошесть"?  Вы побоялись сказать маме об его отце, а почему? Если вы сами считаете, что достоинств у него куда больше чем недостатков. Попробуйте рассуждать здраво, без оглядки на мнение мамы. В конце концов в браке с ним жить вам, детей растить с ним вам, а не вашей матери.

Liuba, я бы порекомендовала вам найти другие источники финансирования вашей свадьбы кроме вашей мамы. Но если вдруг так быстро найти не удастся, попробуйте подчеркнуть плюсы для вашей мамы, если ваша свадьба состоится. Например, теперь финансово о вас может позаботиться не только ваша мама, но и ваш муж, нанашка может и не самая лучшая, но постоянно общаться с ней не придется и т.д.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна