Конфликт с сестрой и сыном.

Здравствуйте! Мой сын ненавидит мою сестру /у него есть основания/, мы с ней в ссоре уже 2 года. И вот она приглашает меня на проводы на пенсию - я в смятении, готова к примирению - мы же сёстры, но сын предупредил, что откажется от меня, он считает, что она вредит ему, да и мне она высказывала свою ненависть.

Автор вопроса: Наталья

Ответ психолога:

Здравствуйте, Наталья!

Очень мало информации! Совершенно не понятно какие отношения у вас с сыном, если он вас шантажирует отказом. Ваши отношения с сестрой - это ваше, а его - его.
Вы пишете, что он отрицательно к ней относится и что есть основания. Может это вы так считаете, ведь это ваше субъективное мнение. Человеку свойственно искажено воспринимать происходящее, через призму своего сложившегося мировоззрения. Психолог может ваши семейные отношения рассмотреть по-другому, объективно.

Психолог Кулакова Камилла Александровна