Что мешает отношениям: родители любимого или что-то ещё?

Здравствуйте, Подскажите как мне быть. Я познакомилась с парнем 4 года назад в интернете. Он с нашего города, только уже как 4 года за границей на заработках. После длительного общения он предложил замуж. Сказал, что как приедет наденет кольцо. Приезжал, встретились один раз.
А потом он пропал, уехал обратно и только потом объяснил, что пока не может. Потому что родители сразу заставят жениться лишь бы он не уезжал. И что пока он был здесь для нас строил дом. Но это действительно так. Отправлял мне фото родных, и как идёт его стройка дома. Говорил, что кроме меня ему никто не нужен. Что любит только меня. Я знаю, что знакомство в социальных сетях лучше избегать. Но чувствую было это искренне. Остаётся пол года, чтоб он вернулся навсегда, и сейчас он начал говорить что боится что его родители будут против меня, так как у нас менталитет разный. Я тоже его нации, но не читаю намаз, работаю, одеваюсь современно. За это время я так привязалась к нему. Меня поставили на хорошую должность, но я готова от всего отказаться. Как мне быть? Столько времени и всё разрушить. Может как-то можно уговорить его поговорить правильно с его родителями. И как мне быть в этой ситуации, потому что может получиться что я унижаюсь, а дело вообще не в его родителях.

Автор вопроса: Азиза

Ответ психолога:

Здравствуйте.

Своеобразная, не до конца понятная мне ситуация - так, мне было сложно понять какие у Вас отношения с молодым человеком, было ли что-то кроме интернет общения, насколько вы друг друга знаете.

Вместе с тем, на мой взгляд, Вы начинаете понемногу решать вопросы, которые в норме Ваш молодой человек должен решать сам. И, кстати, неясно, готов ли он быть с Вами вопреки воле родителей, если они будут против. Также, можно заранее принять решения для себя - если так, то я буду поступать, если иначе - иначе. Кроме того, было бы неплохо отразить ему свои сомнения - например, "дорогой, я уже готова отказаться от работы, а теперь ты говоришь, что может ничего не получится. Мне хотелось бы от тебя однозначной позиции и желательно до того, как я приму решение об увольнении".

Психолог Климов Александр Александрович