Все родственники мужа настроены против меня.

В апреле 2014 года я родила сына, после роддома я очень сильно поругалась со всей родней мужа (виновата я, всех обманула и столкнула лбами еще в период беременности) они возненавидели меня и даже слышать не хотят о том что я исправилась и все осознала) живем мы в их квартире с двумя детьми (первый ребенок не от мужа).
Они придираются ко всему, в общем ясно дали мне понять что я должна уйти от их сына, объясняя это тем, что они боятся, что я когда нибудь с ним поступлю так же) теперь что бы в нашей жизни не произошло - во всем винят меня. Сестра мужа периодически звонит мне и говорит, что она никогда не простит и ждет подходящий момент набить мне морду , говорит чтоб я ходила и оглядывалась. Сказала пока я не уеду с города она не оставит меня в покое. Постоянно тыкает квартирой, что она там хозяйка и может зайти в любой момент хоть днем хоть ночью и всем дать разгон, мол не расслабляйтесь никто ничего не забыл. Муж меня поддерживает говорит не слушай она ничего не сделает, а я устала жить в страхе... у нас с мужем кредиты и мы не можем съехать . что мне делать я не знаю, разрушить семью и уехать в другой город но я очень люблю своего мужа или сброситься с крыши, я жить не хочу ...

Автор вопроса: Анна

Ответ психолога:

Здравствуйте, Анна.

Вы как-то не достаточно понятно написали, какие отношения у Вас с самым главным человеком-с Вашим мужем. И не написали, какой поступок Вы совершили. Поэтому, многое не ясно. на их взгляд , может быть, что поступок плохой. Главное, что бы он был выгоден Вам и Вашему мужу. Не понятно, защищает Вас муж от родственников или нет. Если он Вас успокаивает, а им боится сказать и слова-то это уже кое что. Тогда важно, что бы он научился Вас защищать от них говоря им прямо слова Вашей защиты. Тогда Вам станет жить значительно легче. Они могут на Вас нападать не потому, что Вы такая плохая. А потому, что Вы -их соперница. Вы, как жена-отобрали сына у матери, и она Вас ревнует и ненавидит. Это типичная история, когда жена сына живет в квартире матери сына. Чаще всего, сын бесправен, а его родители за него все решают. Вас никто не может защитить, кроме мужа. Поэтому, ориентируйтесь на него. Ищите у него поддержки. И одновременно, просите, что бы он не давал Вас в обиду. Помните, что у Вас есть великий подарок для его родителей-внук. И, если Вы уедите или уйдете, то они лишатся внука, а сын лишится сына или дочки. Это дорогого стоит. Поэтому, не бойтесь их. Вы не должны им угождать. Вы должны угождать Вашей молодой семье. Находите согласие с мужем и и не берите в голову лишних мыслей. Поговорите со своими родителями, получите от них поддержку. Вы полны страхов. опирайтесь на мужа. Заставляйте его Вас защищать от них всех. Ему должно быть стыдно, если все на Вас нападают, а он бездействует. Становитесь более уверенной. Но, ведите с ними разговоры через мужа. Он, как дипломат между Вами. Чаще жалуйтесь на их произвол мужу. Тогда, постепенно Вам станет легче. Все у Вас постепенно нормализуется. Берегите свое здоровье и ребенка.

Психолог Каратаев Владимир Иванович

Комментарии
  +1
Здравствуйте!!! Помогите мне пожалуйста... Я переехала жить к супругу 2,5 года назад (он живет с родителями и со старшим братом у которого жена и 2-е детей),в настоящий момент я уже родила и сижу дома с ребенком, отношения в семье стали очень накаленными, вторая сноха всячески настраивает своего мужа (брата моего супруга) против всей семьи и меня в том числе, свёкор из-за косяков той снохи постоянно предъявляет мне претензии, я целый день занимаюсь домашними делами (у нас частный дом), реально пашу как бульдозер, без остановки, а мне даже спасибо ни разу не сказали, я так устала от всего и незнаю что и делать, устала под всех подстраиваться, а в силу своего воспитания никому ничего не могу высказать, что мне делать???
Хорошо бы вам обзавестись своим жильем и жить отдельно с ребенком и мужем. А пока - менять привычки - не пытаться всем угодить, не подстраиваться, ценить себя. Вы будете себя ценить и беречь - и другие начнут. Покажите на какое отношение к себе вы претендуете. Не будьте рабом своего воспитания. Удачи!
  +1
Каждый человек совершает ошибки, главное - научиться прощать. Если в его семье, у родственников и друзей нет уважения, или обыкновенной терпимости - вам не построить мост в одиночку - надорветесь и физически, и морально. Ваш тыл - это ваша семья и прежде всего Вы сами. Жизнь - не вечный путь, это короткий отрезок, просто будьте Счастливы!
  +1
Здравствуйте, я вышла за муж в 16 лет по залету, мы встречались с моим будущим мужем, и я забеременела. Мои родители были рады, а его нет. У него есть старший брат, у брата жена и двое детей, первых детей мы родили одновременно, а вторых с разницей с 8 мес, мы с женой брата мужа очень похожи и одинаковые вкусы почти во всем.
Как только я появилась в их жизни они меня сразу возненавидели. Жена брата мужа постоянно гнобит меня, она старше меня на 8 лет, а родители его меня ни во что не ставят. Мы постоянно ругаемся и с мужем и с его родней. Мне сейчас 20 лет, я не пью, не курю, официально трудоустроена на заводе, жильё у нас своё отдельное.
Вроде бы все хорошо, но родня мужа доводит до суицида, я хочу уйти от мужа, чтобы забыть их всех раз и навсегда...
Он со мной не откровенничает, только когда немного выпьет.
Я не понимаю как он к этой ситуации относится, он молчит и постоянно в машине, не помогает толком ни по дому ни с детьми...
Что делать, как жить, я не знаю???
К маме по плакать тоже не могу, у неё своих проблем хватает, отца нет и не было, только отчим уголовник с понтами(
Здравствуйте, поженились два года назад с мужем, мне было 23 ему 25. Сейчас есть сын, и ему 1,5 года. Нам мешают жить спокойно мужа мать и сестра. Так как мужа сестра не очень хорошо живёт, постоянно пытается мстить почему то мне за свою несчастную жизнь. Отца мужа нет, а мать очень сильно ревнует своего сына ко мне. Зарплату мужа я не видела ни копейки, свекровь забирает и даже не знаем, куда тратит наши деньги. Очень хочет ,почему то чтобы мы развелись и чтобы я мучилась с ребёнком на руках. Чтобы я приклонилась к её ногам и просила извинения не за что. Мать и сестра мужа я нигде не работают, пенсию никакую свекровь моя не получает, и требует чтобы и я свою зарплату отдавала ей,а она чтобы тратила своим дочкам. Муж не может пойти против своей матери. Как мне быть, развестись спокойно, или бороться за полноценное будущее своего ребёнка???