Зачатие во сне.

Мы с другом знакомы около года, нас связывают очень крепкие отношения. Но мы не говорим о чувствах, пока на стадии "друзей", которые видятся каждый день, постоянно в курсе дел друг друга. Была замечена и ревность, с обеих сторон, но на сближение не идем. Большей частью, не торопится мужчина.
Стараюсь не давить. Так вот, вчера приснился сон.

Мы занимались любовью, и пытались зачать ребенка. Мне во сне было и приятно и неприятно одновременно, но главное, что запомнилось, это то, что когда я всё почувствовала в себе, внутри, он говорил с придыханием "ну же... зачинайся" и это было сказано с каким-то благоговением. Даже успел удивиться во сне силе этих слов и нежности, которая при этом присутствовала..
Читала, что беременность может сниться к плохому, помогите разобраться! Подобные сны, что настолько запоминаются, мне снятся редко, и обычно это кошмары.

Спасибо большое!

Автор вопроса: Айрин

Ответ психолога.

Здравствуйте, Айрин. Ваш сон говорит о том, что в данный момент вы переживаете позитивную и глубокую внутреннюю трансформацию. Зачатие, беременность во сне - это символ эго, той глубинной части человека, которая хочет родиться, хочет жить. У вас сейчас время внутренних перемен, даже если вы сами этого пока не осознаете, а потому не теряйте веры в себя.

Возможно, вы также бессознательно считаете, что ваш молодой человек ждет от вас этих внутренних трансформаций, тех на которые вы пока не решались. Например, прояснения отношений между вами, перевод в более серьезные, взаимное выражение чувств, словесная договоренность об обязательствах друг перед другом.

Первым в чувствах должен признаваться мужчина, а женщина может подтолкнуть его к этому, показывая что ей нужна определенность в отношениях, чувствуя свою самоценность и при этом самостоятельно неся ответственность за свою жизнь, не сужая круг своих интересов только до этого мужчины.

Что касается той ситуации, которая сложилась в ваших отношениях с молодым человеком, прочитайте следующий ранее заданный вопрос-ответ. Скорее всего вы извлечете из него что-то полезное для себя, поймете как лучше действовать в текущей ситуации.

 

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-03-28