Сон про птицу и кошку.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять сон, который не дает мне покоя. Сегодня приснился сон, в котором я видела яркую красивую птицу, которая разбила окно и влетела в дом. (Дом не помню чей, возможно в котором живу) И тут же на птицу набросилась моя кошка.
И я не могла их разнять. Кошка была потом вся в крови. Чем закончился сон, я не помню. Помню только эту ужасную сцену и ощущение страха до сих пор.
Мне 28 лет, детей пока нет. Скоро собираюсь замуж. Может этот сон – какое-то предупреждение?
Спасибо!

Автор вопроса: Нина

Ответ психолога.

Здравствуйте, Нина. Птица во сне символизирует свободу. Дом – это ваш внутренний мир, вы сами. По вашему сну можно предположить, что вы видите угрозу своей свободе (на птицу нападает кошка). А постольку, поскольку вы пишете, что скоро собираетесь замуж, возможно вас беспокоит потеря свободы и тех преимуществ (птица была яркой, красивой), что дает незамужняя жизнь.  Кровь во сне  символизирует потерю энергии – может вы устали от текущей ситуации? Ранее пытались избегать замужества и устали бороться за свою независимость? В любом случае нужно подумать о том, как вы можете восстановить запасы своей энергии.

Прямо говорите своему избраннику, что вы чувствуете. Самовыражение - первый важный шаг на пути к обретению свободы. Тогда, даже состоя в отношениях, вы не будете чувствовать угрозы для своей независимости.

Комментарии  
  0
Здравствуйте, помогите пожалуйста растолковать сон.
С воскресенья на понедельник
Как будто у себя на балконе я защищала 3-х попугаев красивых, ярких от своих котов. Благополучно их усадила в клетку , и тут же залетели в окно несколько голубей. Я начала их выгонять и мои коты их не трогали, все вылетели, а один голубь светло серого цвета остался. Он в начале был агрессивным потому что не хотел улетать, потом мы с ним сдружились и он начал какие то фразы повторять за мной. Что это за сон?
  0
Добрый вечер, объясните пожалуйста значение сна.. Много голубей летят в меня и один запутался в моих волосах, когда выбрался ,его проглотила кошка..! Замужем ,есть ребенок
  +1
Здравствуйте, очень волнует сон!
Мне 27 лет, детей нет, замужем.
Приснился белый большой попугай,он пролетел по моей кухне, хотел вылететь в окно, но оно было закрыто, он ударился о стекло и упал, как будто умер, но встал, я его взяла и выпустила в окно, там он превратился в темную большую кошку, а сзади на порогге кухни стояла такая же большая темная кошка
  +1
Добрый вечер! Объясните пожалуйста значение сна. У меня есть 2 кошки, одна из них очень умная, и чувствует людей, я её очень люблю. И вот мой сон, Я помню только то, что залетела в дом птица большая, какая-то удлинённая, лапки длинные, коричневого цвета вроде бы, и я вижу как кошки бегают за кем-то и не могу понять, и увидела как моя любимца кошка схватила её за голову, я побежала к ней, как-то аккуратно её вытащила с её зубов, она не хотела отпускать, и выпустила ее на волю, был страх у меня, что она начнёт вырваться с моих рук, в итоге она сидела спокойно, и когда я её отпустила, она улетела, у меня было такое чувство, что она меня поблагодарила.
Этот сон я думаю не просто так мне сегодня приснился, сейчас солнцестояние, и я очень просила в медитациях, о том, чтобы я была счастлива сама с собой, полюбила себя, встретила своего мужчину (хотя я сейчас в отношениях с нелюбимым человеком)
  0
Лейсан, если хотите получить ответ, задайте свой вопрос психологу здесь, в категории толкование снов:
https://psycabi.net/vopros-psikhologu
  -1
Здравствуйте.
Не могу понять приснившийся на кануне сон, буду благодарна за помощь.
Приснилось что у меня появилась собака- щенок и что он ночью поймал птицу и принёс ее мне, живую. Я взяла ее и она оказалась очень яркой, красочной, маленькой. Я пошла показать ее другу и пока несла - думала отдавать ее назад собаке, которая вдруг оказалась кошкой или отпустить…ведь эта птица была ее добычей а я еевроде как забрала. И потом решила что отпущу ее, но чтобы кошка(корая была собакой) не видела этого
  0
Здравствуйте ,приснился сон , где я гуляла во дворе старого бабушкиного дома и вдруг на забор села маленькая птица (не помню какая) ,и в один момент её словила и убила кошка
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-04-17