Я скоро уезжаю за границу и мне часто начали сниться разные сны...

Здравствуйте, мне 19 лет, летом будет 20, девушки нету, очень погружен в работу и как-то не ищу её, последние отношения были в прошлом году, перед летом, детей то же нету, это все началось после того, что я начал активную политическую жизнь.
И у меня она получается но еще до этого я отправил документы чтобы уехать за границу работать и пока они оформляются у меня здесь все пошло отлично. С родителями у меня хорошие отношения, ссор не каких нету живу в квартире с старшим братом отдельно он родителей, очень часто езжу к ним в гости. Сегодня мне приснилось что я вижу себя то ли в большом зеркале то ли со стороны и у меня на теле было много татуировок, они все были цветные, я их долго рассматривал и они мне нравились, такое чувство было что я ими восхищался и еще мне кажется что некоторые татуировки которые были на теле мне уже снилось как они уже у меня есть, я еще кому-то показывал мол вот смотри эту я сделал давненько и на этом сон прервался потом мне снится моя школа где я учился но мне казалось что это не школа а техникум который я то же закончил я сдавал сессию, шел по коридору и меня встретила преподаватель и говорит у тебя же направления с администрации пошли договоримся и ты не будешь ходить на сессию мы зашли в кабинет а там сидит пару преподавателей и директор школы мы подошли к ней она меня узнала и обрадовалась и мило начали беседу я рассказал ей все она начала звонить в администрацию что бы удостоверится что направление не подделано и все сон прервался( Последнее время я вообще не нахожу себе места я уезжаю за границу а у меня тут все только начало налаживаться работа, еще я недавно гулял вечером по улице и с домов выходит молодой человек у нас в поселке его все знают он гадает и т.д. и когда он вышел со всех друзей с кем я шел он сказал мне что бросай эту компанию пере живи это как-то, и только сейчас я начинаю понимать какую компанию, но почему бросать если у меня начинает все налаживаться здесь, и я не могу определится оставаться здесь или уезжать за границу( Очень жду от вас ответа, заранее спасибо, надеюсь вы мне ответите.

Автор вопроса: Николай

Ответ психолога:

Здравствуйте, Николай!

К сожалению, в Вашем письме мало информации, касающейся Ваших целей, желаний, мотивов. Сны могут отражать Ваши внутренние переживания, связанные с необходимостью делать выбор. Но руководствоваться при этом нужно сознательными целями. Что изначально было поводом, чтобы начать собираться за границу? Чтобы принять решение уезжать за границу или остаться, Вам необходимо оценить ситуацию и расставить приоритеты. Пропишите «за» и «против» отъезда за границу. Опишите привлекательные стороны такой ситуации. Это могут быть некие возможности, которые содержит данный вариант. Вы говорите, что у Вас начали налаживаться дела и в результате пришли сомнения, а надо ли уезжать. Это нормальная ситуация, которая позволит Вам еще раз зафиксировать плюсы и минусы. Необходимо понять, чем было вызвано Ваше желание уехать: это попытка найти более подходящие условия для карьеры и развития? Или этот шаг предпринимался от безысходности? Решение уехать за границу – смелый шаг, требующий стабильности Вашего намерения. Впрочем, Вы можете и передумать, если найдете достаточно веские причины остаться. По сути, Вы не обязаны быть заложником обстоятельств и предыдущих решений. Чтобы лучше разобраться в источнике сомнений, необходимо больше информации по данной ситуации. В моем ответе стартовый посыл, о чем можно подумать.

Если понадобится еще помощь, пишите. Всего хорошего!

Психолог Кондоба Елена Викторовна