Я в замешательстве. Мне нравятся мальчики-подростки!

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 26 лет и вот начну с того, что мне нравятся мальчики-подростки 13-15 лет. Все это началось в возрасте 13 лет. Никакого влечения на близость с ними, просто нравятся, девушки тоже нравятся, но меня пугают обстоятельства того, что нравятся мне и мальчики.
Не знаю, как это называется и что с этим делать, подскажите, как поступить в данной проблеме. Я уже не могу так с этим влечением к мальчикам жить, ведь боюсь, что скоро они мне не только нравиться будут, а может перерасти во что-то более. Потянет на любовь, на близость, а ведь мне этого не хотелось бы. Они же дети, да и вообще не хочу ничего, никаких влечений, тем более к маленьким мальчикам. Помогите, подскажите, что делать, как быть...

Автор вопроса: Вячеслав

Ответ психолога:

Уважаемый Вячеслав!

Ваше беспокойство понятно и нормально, ведь в нас заложено строгое табу на подобные интересы и отношения. К сожалению, многие держат в себе такой груз, боясь рассказать о нем кому-то, что приводит к различным психическим нарушениям, депрессии и к нарушению табу.

Вы сделали очень правильно, решив обратиться за советом. У нас сразу возник ряд вопросов относительно вашего детства. Часто подобный интерес возникает у подростков, которые переносят нехватку родительской любви и ласки на своих друзей, в то время, как должны уже начинать интересоваться противоположным полом.

Также часто такое бывает, когда мальчику не хватает материнской любви и ее пытается восполнить отец, или ребенок наоборот испытывает насилие в семье. Поняв причины, можно решить проблему. И, также нельзя сбрасывать со счетов, что бывают бывают подобные проблемы не только психологические, но и психосоматические, гормональные.

Поэтому рекомендую обратиться за консультацией к эндокринологу и психотерапевту.

Психолог Брюлина Елена Викторовна