Как избавиться от этих мыслей?

Добрый день! Очень прошу помощи. У меня в голове очень много мерзких мыслей связанных со знакомыми и близкими мне людьми (пошлые, об убийствах, и...
т.д). Но еще больше меня тяготит то, что в голове есть мысль рассказать обо всех этих ужасных мыслях своему молодому человеку, а так же не только о таких мыслях, но еще и обычных, обыденных мыслях.
Например вот тогда-то я подумала о том-то, вот там я сделала так-то и все в таком духе. Мыслей очень много, и я понимаю что каждый раз так продолжаться не может. Каково ему выслушивать бред в моей голове? Да и каждый день говорить ему о всей ерунде которая происходить в голове меня тоже не устраивает. Мне тяжело от этой мысли и из-за этого я не могу нормально с ним общаться. Мы разговаривали на эту тему, но всех мыслей не изложить, тут же возникает другая мысль. Из-за этого я уже рассталась с одним парнем. Я думала мне станет легче и ему не придется ничего говорить. Но потом я встретила другого парня и все было хорошо, но вот опять меня начало это мучить и я понимаю, что могу все разрушить. Ни о чем другом думать не могу, вся себя извела, не могу есть, спать, что-либо делать. Прошу Вас, помогите мне пожалуйста. Как избавиться от этих мыслей и вернуться в нормальное состояние, сохранить отношения с молодым человеком?

Автор вопроса: Валерия

Ответ психолога:

Здравствуйте, Валерия!

А почему вы плохие мысли допускаете? Хороших совсем нет? Дело в том, что плохое "прилипает" быстрее. Попробуйте мыслить позитивно, правда для этого надо постоянно трудиться над собой.
Навязчивые мысли, как навязчивые поступки, как дурные привычки.
К примеру, появилась у вас мысль "убить" кого-то, а вы возьмите и сделайте этому человеку приятно, комплимент, пожелайте здоровья, счастья или подарок сделайте. И так постоянно. Вырабатывайте новые привычки. Меняйтесь, это непросто, но возможно.

Психолог Кулакова Камилла Александровна