Я боюсь умереть или сойти с ума.

Здравствуйте... В течении нескольких недель меня преследовали панические атаки. Три дня назад состояние ухудшилось, когда ложусь спать и вздыхаю - сердце колотит сильно. Сон беспокойный, просыпаюсь часто.
Целый день хочу спать и нахожусь в каком-то пьяном бреду, ужасная слабость... Не знаю что мне делать. Мне всего 16 лет, я боюсь умереть или сойти с ума. И мама спрашивает "где ты там находишься?"
Подумала, что у меня анемия и сказала пить "Феррум Лек"... Боюсь обращаться к врачам, мало ли начнут "пичкать" или же вообще положат в больницу как душевно-больную. Хотя я себя и держу в руках, общаюсь также как и обычно, мыслю вполне адекватно, хоть и затуманено... И делаю все так, как обычный человек, но это состояние страшно надоело... Не знаю куда деться. Дайте совет, прошу.

Автор вопроса: Юлия

Ответ психолога:

Здравствуйте, Юлия!

На самом деле вы не единственная, кто сейчас жалуется на ухудшение самочувствия. Тут могут быть как внутренние так и внешние факторы: жара во многих регионах, много отрицательной информации на ТВ и интернете, солнечная активность, полнолуние и т.д. Ваши симптомы больше похожи на понижение гемоглобина (анемия). И потом, вы подросток, вы растете, ваши органы растут, следите за питание. На лето откажитесь от тяжелой пищи, пейте бульоны, желательно супы на овощах, свежих овощей побольше, чистую воду. Все мучное отложите, можно хлеб с отрубями. Хотите спать - спите. Ферум Лек хороший препарат! Можно попить травки: душицу, мелиссу, мяту. То, что у вас есть навязчивые мысли и страхи вовсе не означает ПА, это может быть все, что угодно. В идеале уехать туда, где нет ТВ, интернета, где свежий воздух и вода.

Психолог Кулакова Камилла Александровна