Как наладить отношения с родителями?

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 25 лет, я замужем, имею двух годовалого сына. Работаю помощником судьи. У меня такая ситуация: когда я вышла замуж мои родители стали от меня отстраняться (к нам не приезжали почти, на наши трудности отвечали "разбирайтесь сами", стали жить в свое удовольствие, ездить гулять отдыхать).
Пока я не забеременела я ездила на авто, которое отдал мне папа, когда купил себе новую. Та машина была куплена на половину моих денег, мне подарила их бабушка. Когда я забеременела, родители продали ее без моего ведома, сказав, когда подрастет сын, они помогут купить новую. А мужа есть машина, мы решили купить новую на двоих, а эту продать. Родители одобрили это, поскольку хотел помочь мне. Мы продали машину мужа, стали подыскивать новую, на что я спросила родителей, на какую сумму нам можно рассчитывать...Мама ответила, мы отдадим бабушкины деньги и... больше ничем помочь не сможем.. на что я ответила, что на деньги которые у нас есть, на мне купить новой авто. Мама положили трубку и больше не звонит.. А на днях я узнала, что в сентябре они уезжаю снова отдыха за границу...Что мне делать...Почему они так ко мне относятся? Я их не в чем не подвела ни разу.. Я стараюсь быть такой, чтоб они могли мной гордиться, а они...

Автор вопроса: Юлия

Ответ психолога:

Здравствуйте, Юлия!

Знаете, как это ни странно, но ваши родители ведут себя нормально. Родители несут ответственность и помогают до 18 лет, далее уже по собственному желанию. Вы взрослая, самостоятельная, почему же все ещё ждете помощи от родителей? В вашей ситуации вы надеялись на родительскую помощь. Они помоги - вернули вам ваши деньги. Вам не нравится что-то скажите это родителям, только помните они вам ничего уже не должны. Спросите у мамы про отношение к вам. Вы ведь сама теперь родитель.

Психолог Кулакова Камилла Александровна