Мама не дает встречаться с парнем. Что делать?

Здравствуйте!
Наконец решилась обратиться к специалисту, так как сама не могу найти выход из сложившейся ситуации.
Мне 20 лет, встречаюсь с парнем 2 года. Поначалу моя мама нормально к нему относилась, он даже ей нравился. Но потом, она резко его возненавидела.
Возможно это произошло из-за того, что я рассказывала ей о наших ссорах, но я ведь считаю маму своей подругой, поэтому делилась с ней. Но это еще не все. После того, как мы встретили Новый год всей семьей вместе с моим парнем, начался ад. Она запрещала мне с ним видеться, говорила, что он плохо на меня влияет. Несколько раз мы с парнем расставались, потому что я не в силах была терпеть то давление, которое оказывала на меня моя мама. Мне пришлось скрывать наши отношения, видеться тайком. Но вот недавно мама узнала о том, что мы продолжаем встречаться. И сказала мне, что не даст мне с ним видеться и встречаться. Разговоры с ней об отношениях, о том, что я его люблю, не помогают, пробовала неоднократно. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Жить так я больше не могу.

Автор вопроса: Катя

Здравствуйте, Катя.

Разговаривать о своих отношениях с молодым человеком с мамой, тем более настаивать - бесполезно. Вы проверили это на практике.
Да, бывают ситуации, когда мама что-то чувствует, но вы не пишите содержание её претензий, своих сомнений или подробности отношений с мужчиной, а значит делать предположения о том - это чувствование или это "она резко его возненавидела". Да, возможно это произошло "из-за того, что я рассказывала ей о наших ссорах", но возможно это не так, а возможно несколько причин, а возможно система причин (а не просто их "кучка").
Вы пишите, что мама говорит, что парень на вас плохо влияет. И как это проявляется? Вы бросили универ и стали мучить кошек? (опишите конкретно - что вы не делали без него, и делаете с ним..ну или из-за него).

"мы с парнем расставались, потому что я не в силах была терпеть то давление, которое оказывала на меня моя мама" - что вы по этому поводу думаете и что говорит парень?
"сказала мне, что не даст мне с ним видеться и встречаться" - как она это планирует реализовать? Вам даже больше 18-ти. (опишите что она конкретно делает и как вы реагируете - что сами делаете и говорите).

Психолог Марченко Серафима Алексеевна.

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-11-06