Итак, обо всем по порядку.
Вчера мне пришло сообщение из службы публикации издательства Rideró:
« Ваша книга уже отправлена в магазин Rideró и появится на полке в течение 1 дня, затем мы отправим вашу книгу на другие площадки.
Поздравляем и рекомендуем прямо сейчас рассказать о публикации всем друзьям!»
Что я и делаю - рассказываю вам! Прямо здесь и сейчас,
с самого начала.
Как то несколько лет назад я возомнила, что я могу стать ( ого- себе!) - писателем.
Хотя мини- писательством занимаюсь с 14 лет. Веду дневники с этого возраста и советую всем:
дневник - это бесплатный , круглосуточный психотерапевт, который всегда с тобой! Ведите записи в дневнике - это успокаивает и помогает структурировать мысли. Помогает стать Автором своей жизни, а не вечно ходить в слезомойстве Жертвы.
Я «вляпалась» в СОзависимость много лет назад, когда обнаружила, что я глубоко замужем за алкоголиком.
Да, не артистом и министром, а вот так вышло - алкоголезависимым человеком с большим «стажем» употребления.
При помощи дневников ( и конечно , Божьего позволения!) я вытащила себя из этого «болота».
Я - выжила , не потонула в омуте безысходности и поставила себе цель - протянуть руку помощи другим. До всех, до кого СМОГУ дотянуться.
Сколько женщин( жён, матерей, сестёр) страдают от алкоголизма родственников!
А как мне дотянуться? Как мне помочь как можно большему количеству женщин?
Я взяла на себя смелость превратить
записи из дневников - в статьи. Статьи - собрались в книгу. Такой маршрут.
Алкоголизм преследует меня с самого рождения:
Я - ВДА ( взрослая дочка алкоголика);
Я - родная сестра алкоголика;
Я - племянница алкоголика;
Я - двоюродная сестра 2-х алкоголиков ну , и «вишенка» на тортике - жена алкоголика ( ныне - выздоравливающего) , впоследствии.
Как вам такой «расклад»?
Очевидно, Господь, не зря поместил меня в такую «чудесную» жизненную атмосферу.
Как сказал Тойохико Кагава :«Только Бог знает тайный план всего того, что ОН делает для людей, используя меня»
В своё время я умирала от безысходности мучительных вопросов: «Что делать мне, жене алкоголика? Как заставить мужа не пить? Разводиться или спасать мужа? Где выход?».
И я поняла, что в этом моё предназначение. Меня - торкнуло!
Созависимость – травма, священная рана , которую можно исцелить!
Из СОзависимости - есть выход.
И вот я сделала это: написала книгу.
В чём я вижу цель моей книги?
Передать как можно большему количеству отчаявшихся женщин «дорожную карту» в виде своей книги, как развёрнутый ответ на вопрос: «Как стать свободной от болезненной привязанности и начать жить СВОЕЙ полноценной жизнью?».
Все люди разные и путь у каждого свой. Путь исцеления от горя – для каждого индивидуален ( год, два, пять лет).
Свой опыт преодоления СОзависимости я уложила в книге в 9 шагов.
Моя книга - маршрут для всех женщин, попавших в ловушку созависимых отношений и тех, кто хочет найти путь к свету- в свою жизнь, к новому «Я».
Безусловно, есть много умных книг врачей-наркологов, психиатров – про алкоголизм и не меньше дельных книг про Созависимость.
Моя книга в одном месте «прольёт свет» , даст ответы на 33 вопроса про ЕГО алкоголизм и ТВОЮ СОзависимость, потому что эти 2 болезни – неразрывно связаны.
Понимание природы алкоголизма - необходимый пазл в борьбе с СОзависимостью!
Уже работая психологом, я вижу как много женщин идут НЕ в ту сторону, не понимая сути заболевания алкоголизм!
Я « имею наглость» надеяться, что мой горький опыт - может стать решением чьей -то проблемы сейчас и кому-то книга поможет выйти из боли, поможет выйти жене пьющего человека на правильную, твёрдую СВОЮ дорогу, не утонув в болоте безысходности.
Вот самый личный и болезненный, но отрезвляющий момент из моей биографии - из дневника, а сейчас отрывок из моей ОПУБЛИКОВАННОЙ книги:
«...Что я, жена алкоголика, делала в эти годы (вернее, легче перечислить – чего же я только не делала )– для того, чтобы муж перестал пить?
– много бесполезных , порой безобразных, действий, которые, увы, делают жёны зависимых. Я пыталась исправить своего мужа и заставить не «мытьём, так катаньем» вести по другому и оттащить от водки:
– уговаривала, угрожала, умоляла, плакала, жаловалась всем, разговаривала с его начальниками, коллегами, родственниками. Искала выпивку, выливала, разбивала бутылки, выгоняла из дома, отправляла жить к матери, даже сдавала в полицию, подавала на развод, снова забирала документы, верила обещаниям, возила на лечение в клинику под принуждением , на гипноз к психотерапевту и на сеансы к бабке-знахарке, на кодировку к наркологам и часто провоцировала его на скандалы, умирая от отчаяния.
Ужас, я, «пушистая лапочка» – делала всё это и ещё много неподобающего . Каков результат?
Короткий перерыв в винопитии, кодировка или самостоятельное воздержание от алкоголя месяца на 3-9( в лучшем случае), обещания не пить, заработок денег и снова — запой.
Хочу быть справедливой — муж умеет руками делать практически всё : сантехника, ремонты различной сложности, электропроводка + высшее образование инженера. Хозяйственный и предприимчивый. И умом «блещет» и руки золотые.
«Бес маячит тенью тощей, если видит умного мужчину: умного мужчину много проще даром соблазнить на бесовщину»- как у
И. Губермана
«Короче говоря полный бардак , а я в самой его серединке»- из книги Судьба клана.»
- конец выписки.
Что делать с этим бардаком в жизни и как выбраться из тупика? - прочесть мою книгу :
«СОзависимость - это случилось со мной!»
в которой родственники алкоголезависимых людей найдут ответы на 33 вопроса про алкоголизм и созависимость и о том , как освободиться от болезненной привязанности?
Как найти книгу? Самый быстрый способ!
!!! Ссылка на сайт книги в Rideró - в САМОМ КОНЦЕ СТАТЬИ!
- Заходите - по этой ссылке.
- Попадаете на сайт книги
- Читаете оглавление, список заявленных вопросов в книге и большой БЕСПЛАТНЫЙ ознакомительный фрагмент , аж 93 страницы!
- Нравится? Подходит? Берём- заворачиваем?
- Перед вами 2 варианта на выбор : можете купить электронный вариант - по цене чашки кофе, можете заказать печатный вариант - подороже, но всё для вас!
- Просьба! Пожалуйста, оставляйте отзывы - здесь же табличка на сайте книги. Любого содержания!
- Располагайте ссылку на своих страничках и аккаунтах в соцсетях.
Помогите книге продвигаться .Теперь с помощью вас , дорогие, мы можем протянуть гораздо дальше руку помощи другим женщинам!
Спасибо за внимание!
Ссылка на сайт книги :
http://ridero.ru/books/sozavisimost_eto_sluchilos_so_mnoi/
Связаться со мной и/или получить консультацию можно по ватсап, телеграмм +79502475881.
Оцените статью:
Другие статьи, которые могут быть вам интересны:
- Что значит женщина в созависимости? И где женщину «учат» созависимости?
- Диалог с партнером: созависимость как образ жизни.
- Избавление от зависимости и созависимости. Техника НЛП. Автор Мерилин Аткинсон.
- Тест на созависимость, пройти онлайн. Методика Берри Уайнхолда.
- Муж пьёт, а я в СОзависимости - куда двигаться?
