Не судите о человеке по внешности. Притча от Буровцевой Галины.

Не судите о человеке по внешности

Любовь была эстеткой. Ей нравилось все  изысканное: кокосовое пирожное Макарун, чай с мятой, легкие цветочные духи, косметика с ванилью. Она всегда морщила свой очаровательный носик, если ей показывали что-то грубое, несовершенное или дурно пахнущее.

Как-то раз  весной она ехала за рулем своего кабриолета и тихонечко напевала. Погода была прекрасная, дорога на дачу лежала вдоль моря. Любовь наслаждалась прохладой раннего утра и восхитительным морским пейзажем.

«Кажется я забыла дома акварель», - подумала Любовь. Она резко затормозила, развернулась и поехала обратно.

Дело в том, что Любовь была художницей. Она целыми днями ничего не делала – это значит, что она не отходили от мольберта ни на минуту.

Глубокой ночью, когда даже луна уже захотела спать, ее машина въехала во двор дачи.  «Не важно»,- думала Любовь,- «Зато акварель со мной и я завтра проведу целый день в безделье, буду рисовать и  может быть схожу  на море, сделаю, одну две фотографии, так, для удовольствия…»

Пожалуйста, не судите о человеке по внешности. Иногда манера поведения может быть лишь защитой от тупых и навязчивых глаз.

Не судите о человеке по внешности. Сказкотерапия.

Оцените статью:

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 4.00; 2 Отзыва
Психолог Буровцева Галина Петровна
Автор статей

Автор: Буровцева Галина Петровна

Город: Москва

Квалификация: Психолог

Ответов психолога на сайте: 56

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.