5 приемов, чтобы почувствовать себя уверенно на работе.

uverenno-na-rabote.jpg

Исследования, проведенные психологами показали: красивые люди легче находят работу и получают на 12–17 % больше своих невзрачных коллег. Но не стоит искать причину неудач в зеркале. Успех зависит от уверенности в себе — она-то и отличает красавиц. Не важно, насколько вы хороши собой: вос­питать веру в себя может каждая», — утверждает Даун Бреслин, автор «Учебника по уверенности».

Эти глаза напротив.

Никто не чувствует себя уверенно круглые сутки: ни кинозвезды, ни политики, ни модели. Но есть несколько уловок, которые могут ввести окружающих в заблуждение. Даже если вам кажется, что вы самая серая мышь во всем офисе, попробуйте следующий маневр: обращаясь к кому-то, поймайте его взгляд и, глядя ему прямо в глаза, начинайте медленно улыбаться. Во-первых, улыбка — отличительный знак уверенного в себе человека, а во-вторых, сосредоточившись на этом упражнении, вы успокоитесь.

Прямая речь.

То, как вы говорите, характеризует вас больше всего. Беседуя с коллегами, исключите из речи выражения типа «может быть», «наверное», «кажется», «не могли бы вы». Чаще начинайте предложение с «я». Так вы обратите внимание на себя и заставите прислушаться к своему мнению.

Клин клином.

Перед важным мероприятием подавить волнение никогда не получается. Поэтому действуйте от противного — усильте его! Утром, только проснувшись, в течение получаса бойтесь как можно сильнее. Пусть у вас трясутся руки, болит живот, прерывается дыхание — старайтесь, пока не устанете. Потом — в душ! Поверьте, будете как новенькая.

Откройте рот.

Вам предстоят переговоры, планерка или встреча с партнерами? Чтобы почувствовать себя в своей тарелке, нужно заговорить. «Чем больше вы тянете время, тем сложнее вам начать разговор. Поставьте себе целью произнести хоть какие-то слова в течение первых трех минут встречи. Это может быть что угодно — даже просьба передать бутылку с водой. Главное — заявить о своем присутствии.  

Мать учения.

Психологам известен феномен — чтобы что-то запомнить, нужно повторить это 15 раз. Поэтому, чтобы вести себя в офисе с достоинством, тренируйтесь дома: репетируйте как актриса. Моделируя рабочие ситуации перед зеркалом, улыбайтесь, расправляйте плечи, уверенно жестикулируйте — и скоро вы начнете вести себя так же и на работе.

5 приемов, чтобы почувствовать себя уверенно на работе.

Оцените статью:

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 4.29; Отзывов: 7
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.