Постравматический стресс у Диденко. Мнение психолога о ситуации с сухим льдом.

Постравматический стресс у Диденко.

Мнение клинического психолога о поведении блогерши Диденко или хватит травли.

Знаменитая история, приключившаяся в бане с Диденко и её друзьями, мужем является трагедией. Для тех, кто не в курсе девушка в свой день рождения потеряла мужа и двух друзей. Они погибли из-за не верного использования сухого льда. Комната была маленькой, помещение не проветривалось. Так вот почему на девушку обрушилась так много хейта? Многие так называемые хэйтеры объясняют данные реакции тем, что девушка вела себя не подобающе для скорбящей , по их мнению. Однако отмечу, что скорбят во всех странах мира по разному.

В Орлеане играют джаз на похоронах, на Филиппинах покойникам из родственники дают сигару и сажают на кресло возле дома, в Китае мёртвыму мужчине ищут посмертную мёртвую невесту, чтоб не был в мире духов одинок. А жители Мексики вообще создали целый день посвящённый смерти, её почетанию, где люди танцуют в ярких костюмах в эксцентричном гримме под скелетов, поют песни.

Что же сделала такого Диденко в горе? Она снимала своё горевание на камеру и выставляла в интернет. Часть людей начала это порицать, как мол можно выставлять в публичное пространство столь интимное. Тут вопрос о границах господа индивидуален. Одному неприятно, когда его обнимают знакомые и это можно только друзьям, другой целует всех знакомых при встрече. Человек, что привык делать влоги не воспринимает свою жизнь без них. Он как рыба в воде при включённой камере. Также создаёт ощущение поддержки мысль, о том, что её видео посмотрят множество людей и она не одна. Это помогает преодолеть ощущение изоляции, что надвигается на многих скорбеющих. Горе разделённое с кем-то уже становится легче перенести. Также хочу отменить, что у девушки постравматический стресс. По Мкб 10 международной классификации болезней. Постравматический стресс связан с пугающим событием, опасной ситуацией для целостности организма и мировосприятия, что случилась с сами пациентом или другими людьми на его глазах. У результате восприятия этого события представления о мире как о безопасном, рушаться. Что очень тяжело переживается эмоционально. Именно это и замечено у Диденко. Из этого следует ещё один досточно простой вывод, человек находящийся в сильном стрессе, избегает нахождения в одиночестве, чтобы убежать от тяжёлых мыслей. Камера помогает этой задаче.  При постравматическом стрессе есть защита в виде трудоголизма, когда человек пытается заниматься привычным делом, чтобы оставаться на плаву эмоционально, часто это защита от суицидальных мыслей.

Итак дорогие друзья, перед тем как осуждать человека, прошу вас, как умных людей, задуматься, создать 3-4 гипотезы почему человек так поступил. Давайте будем друг к другу немного добрее и более понимающими. 

P. S. Рекомендую для пытливых умов почитать Мкб 10, подраздел "Постравматический стресс" . Работаю с пациентами из московской наркологии и частного семейного центра я поняла как многое нужна помощь в решении подобной проблемы. Всегда открыта для помощи на своих консультациях.

С уважением,

Ваш клинический психолог,

Лохнина Дарья Михайловна.

Оцените статью:

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 4.95; Отзывов: 11
Психолог Лохнина Дарья Михайловна
Автор статей

Автор: Лохнина Дарья Михайловна

Город: Калининград

Квалификация: Клинический психолог

Ответов психолога на сайте: 8

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.