Как нельзя добиться любви женщины? Типичные ошибки, которые делают мужчины.

Как нельзя добиться любви женщины?

Представьте довольно типичную ситуацию – мужчина, добивающийся любви женщины. Причем одним везет больше, а другим - меньше, почему?

Не так важно, на каком этапе вы сейчас находитесь, пытаетесь ли вы завоевать ее любовь впервые, или хотите  вернуть  любовь, которая была раньше, но теперь куда-то испарилась. Но если вам не удается добиться желаемого, значит вы допускаете серьезные ошибки. Какие же?

Итак, как нельзя заставить женщину полюбить себя?

  • Вы используете различные подходы, но не делаете то, что нужно ей.

Причем запросы у разных женщин могут быть различные, не нужно грести всех под одну гребенку. Спрашивали ли вы свою любимую женщину, что нужно ей? Какие ее потребности остаются неудовлетворенными? Возможно сейчас вы пытаетесь поймать рыбу на пирожное, а она не хочет клевать? Вы обижаетесь, ломаете голову, приходите в отчаяние, удваиваете усилия, но все не то.

Вы  можете интуитивно угадать, что ей нужно, но это только если у вас схожие ценности. Но проще и разумнее спросить любимую женщину: что же тебе нужно, чтобы стать счастливой со мной?  

Быть может ей и не нужно совсем то, что вы делаете для нее сейчас, а мечтает она совсем о другом. А может и не мечтает, а уже намекает или говорит прямым текстом, а вы не хотите ее услышать?

  • Нельзя заставить полюбить женщину, если все, что ей от вас нужно – это материальные средства.

Если подумаете, то поймете, что вас просто используют. Вас не ценят как человека, а воспринимают только как кошелек. Но всегда может найтись кто-то побогаче. Кроме того, используя ваши же деньги , ваша любимая женщина может свить гнездышко с не таким щедрым, но тем, кто будет мил ее душе. Т.е. удовлетворит ее эмоциональные потребности.

  • Нельзя заставить полюбить женщину, если главная ваша и основная функция – быть мягкой, удобной жилеткой.

Да, она придет к вам поплакаться и получить утешение после очередной неудачи в сердечных делах, дружеских, на работе  и т.д. Утешили, пожалели, а теперь забудьте. До следующих  проблем. А проблемы у нее будут возникать регулярно и видеть, слышать вы ее будете  довольно часто. Но это все, на что вы можете рассчитывать – быть ее другом, спасителем, занимать почетное место во френдзоне. Узнали себя в этой роли – сматывайте удочки и серьёзно задумайтесь над своим поведением.

  • Нельзя заставить полюбить женщину, если вы себя не уважаете.

Банально, да? Но тем не менее это так. Вы все для нее делаете, причем делаете то, что ей нужно, а она вас не ценит? Игнорирует ваши интересы, и хочет, чтобы все было только так, как она сказала? Вы продолжаете все для нее делать, несмотря на то, что у нее уже и любовник появился, и дома она не ночует, и открыто заявляет, что вас не любит, а вы бегаете за ней и унижаетесь? Дело плохо. Сейчас самое время задуматься о том, как вернуть любовь к себе, а не завоевать любовь женщины. Если вы себя не любите, не цените, то как же другой человек полюбит вас?

  • Нельзя заставить полюбить женщину, если вы поощряете ее плохое поведение.

О чем речь? Например, ваша жена или девушка ведет себя паинькой,  готовит, стирает, в глаза вам смотрит, все хотелки исполняет, даже пылинки с вас сдувает, а вы ведете себя как натуральный плохиш. И в какой-то момент это ей все надоедает. (Перед этим она делает многократные предупреждения, что ее терпение на исходе. Но вы в это, конечно, не верите). И она начинает делать все наоборот. Она теперь как с цепи сорвалась -  ее внимание с вас, целиком переключается на что-то другое: на работу, подругу, другого мужчину, какое-то новое увлечение. Она спокойно говорит вам о расставании и готова уйти. И вы вдруг понимаете все свои ошибки и начинаете усиленно их исправлять.  Т.е. именно когда она стала нелюбящей женщиной, вы вдруг становитесь любящим мужчиной. Иными словами, поощряете ее плохое поведение. И так делать не нужно. Ибо сейчас все ее застарелые обиды вылезут наружу. И все ваши попытки сближения она будет воспринимать в штыки. Она будет вам мстить и обесценивать ваши усилия.

Как поступить? Дайте время себе и ей разобраться в себе. Демонстрируйте хорошее отношение, но умеренно – дайте ей время поверить, что вы изменились, и это не на один день. А себе время задуматься, почему же вы раньше были глухи к ее просьбам. Не вернётся ли все на круги своя, как только ваша женщина вас простит. Какие ваши внутренние причины заставляли вас не ценить ее хорошее отношение к вам?.. Сейчас самое время подумать об этом.

  • Нельзя вернуть любовь женщины, оставаясь с ней только ради ваших детей.

Да и ваши дети, когда вырастут, за такую вашу жертву вам спасибо не скажут. Скорее они будут чувствовать себя виноватыми и обзаведутся моделью отношений, которая будет заставлять их создавать и сохранять семьи, где нет любви между супругами.

Поэтому либо возвращайте чувства, либо расходитесь. А родителями своим детям вы останетесь в любом случае.

  • Нельзя удержать любовь женщины, ограничивая ее свободу и терроризируя ее своей ревностью.

Запрещая общаться ей с подругами, бывать в общественных местах, контролируя, как она одевается, красится и постоянно проверяя ее звонки, переписки, контакты, вы, конечно, можете значительно уменьшить круг ее общения, а значит перевести ее внимание на вас, единственного и неотразимого. Но станет ли она от этого больше любить вас? Скорее станет несчастной, неуверенной и в какой-то степени зависимой от вас, но это будет точно не любовь.  Кроме того, испытание патологической ревностью не может пройти даже самый любящий человек. Это вам кажется, что вы ее любите, а потому проверяете и контролируете. В действительности же это следствие неуверенности в себе, зависимости. Доверие порождает любовь, а не доверие ее губит.

  • Невозможно создать и сохранить любовь, если вы неискренни, умалчиваете свои чувства и проблемы и избегаете диалога.

Крепкая любовь начинается с долгих разговоров и близкого узнавания друг друга, остальное лишь временная страсть и иллюзии. Говорить нужно именно о том, что важно, что беспокоит, даже пугает. Не бояться быть искренним и даже ранимым. Иначе другой человек не сможет открыться вам. И не завяжется близких отношений в дальнейшем.  

  • Нельзя заставить любить женщину, если вы ее не уважаете.

Ранее уже говорилось об уважении, об уважении к себе. А теперь речь пойдет об уважении любимой женщины. Если вы ее не уважаете, ставите на ступень ниже себя,  делаете что-либо  для нее ради собственного самоутверждения, не удивляйтесь, что женщина не будет вас любить, а будет просто использовать. И это будет честно. И благодарности тоже не будет. Лучше заведите собаку – уважения она требовать не будет, а вот преданность вы получите.

  • Нельзя завоевать любовь женщины, если вы постоянно пытаетесь ее перевоспитать, переделать или критикуете (даже из самых лучших побуждений).

Возможно вам кажется, что вы ее любите, но это не так. Любимого человека не критикуют и не переделывают. А если есть многочисленные попытки переделать, то значит вы ее и не любите вовсе. Женщина не собака и дрессировать ее не нужно. Это же, конечно, относится и к женщинам, пытающимся переделать своих мужчин. Чем меньше критики, тем больше принятия. А любовь – это принятие другого человека. Даже с его недостатками. Ну а если не можете принять его таким,  какой он есть – справедливее будет отпустить. Не обманываться иллюзиями, не мучить себя, заставляя страдать из раза в раз, а позволить себе начать новую главу в своей жизни.

Что может быть хуже, чем любить того, кто не любит тебя? Задумайтесь, вы заслуживаете любви и ее не нужно завоевывать как приз на гонках. Либо тебя любят и ценят, либо нет. И если не любят и не ценят, что заставляет оставаться с ней? Только нелюбовь к себе. И вот эту нелюбовь как раз можно исправить и излечить. А другого человека переделать невозможно. Да и не нужно. Неблагодарное это занятие.

Как нельзя добиться любви женщины? Типичные ошибки, которые делают мужчины.

Оцените статью:

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 4.82; Отзывов: 11
Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна
Автор статей

Автор: Ахметханова Диляра Рашидовна

Город: Казань

Квалификация: Психолог, преподаватель психологии

Ответов психолога на сайте: 731

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.