АРТ-ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА "ПРИСУТСТВИЕ" (для взрослых)

i16042.jpg

Приглашаем к участию в группе всех, кто имеет необходимость в существенных переменах в жизни!

ДЛЯ КОГО ГРУППА:

Группа для всех, кто устал быть недовольным собой, кто хочет сложить оружие и поискать возможности для иных, более дружественных отношений с самим собой, кто хочет по-новому взглянуть на причины происходящего и найти путь к желаемым изменениям. На занятиях мы исследуем свой жизненный опыт, чувства и состояния. Мы учимся присутствовать в своём переживании, отношениях, поступках и результатах дел, в своих выборах. Через это присутствие находить возможности для разрешения того, что давно назрело.

МЕТОД:

Организующим центром занятий является Терапия творческим присутствием. Это способ глубокой психотерапевтической работы, а также эффективный способ самопознания и приближения к самому себе. Эффективность метода проверена временем на занятиях арт-терапевтической группы, индивидуальной работой с клиентами, а также самостоятельной работой множества людей. Кроме того, вы сможете осваивать данный подход «из первых рук». Освоение метода не нуждается в каких-либо предварительных профессиональных знаниях, а лишь – в интересе к самому себе, в желании узнавать и приближаться к самому себе.

ТЕМАТИКА ЗАНЯТИЙ:

Группа не тематическая. Характер ваших трудностей и задач может быть очень разным: тревоги, страхи, трудности выбора, потеря смысла, депрессивные состояния, психосоматические проблемы, трудности в отношениях с людьми, переживание стыда, вины, обиды, гнева и пр.

ЗАНЯТИЯ В ГРУППЕ ПОМОГУТ ВАМ:

научиться проживать трудные душевные состояния (депрессия, тревога, одиночество, вина, стыд и пр.); осознать причины своих психологических затруднений (трудностей в общении, во взаимоотношениях, страхов, панических атак, психосоматических проблем, скуки и отсутствия смысла жизни и пр.) и начать их разрешать; научиться лучше понимать свои чувства, научиться доверию себе; научиться лучше понимать других людей; - найти внутреннюю опору; научиться себя любить и уважать, стать себе настоящим другом!

ЧЕМ ПОЛЕЗНА ГРУППА:

Группа создаёт особое пространство поддержки и обеспечивает стабильность процесса изменений. Зачастую, вне соответствующей обстановки, атмосферы, окружения, отношений, мы не в силах задаться даже вполне насущными вопросами. Любая практика даётся легче, а внутренние процессы происходят на более глубоком уровне, если мы занимаемся этим в группе сотоварищей. Участвуя в нашей терапевтической группе, вы освоите практические навыки внимательности, самонаблюдения, проживания сложных чувств и состояний, осмысления и осознавания происходящего с вами в жизни. Вы осваиваете новые способы жить.

ОСОБЕННОСТИ ГРУППЫ:

Группа длительная. Арт-терапевтическая работа происходит в методе "Терапия творческим присутствием". Группа не тематическая: каждый работает со своими вопросами, запросами, трудностями, задачами. Группа совмещает возможности диалоговой терапевтической группы и арт-терапевтической: основа психологической работы - взаимоотношения участников группы и арт-терапевтическая практика творческого присутствия (ТТП). Такая работа наилучшим образом сочетает возможности разных методов, и значительно повышает эффективность ваших занятий. Занятия в группе проводятся уже много лет, имеется множество отзывов о своих успехах от участников предыдущих занятий.

ВЕДУЩИЙ:

Виктор Ляшенко, клинический психолог, психолог-психотерапевт автор метода "Терапия творческим присутствием"; автор учебных пособий по арт-терапии, ведущий учебно-терапевтических и методических семинаров для психологов.

РЕЖИМ РАБОТЫ ГРУППЫ:

Периодичность занятий: по воскресеньям с 12 до 15 час. Количество участников до 8 чел.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

Пройти собеседование с ведущим. Обычно оно проходит по скайпу. Это бесплатно. Стоимость занятия: 2000 руб.   Приглашаем к участию в группе всех, кто желает наладить непосредственный контакт со своей душой, со своими чувствами, со стихией самого себя.  

ЗАПИСЬ В ГРУППУ:

[email protected]; +7-926-811-31-65 г. Москва

Формат мероприятия: Очный

Оцените мероприятие:

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5.00; 1 Отзыв
Психолог Ляшенко Виктор Владимирович

Автор: Ляшенко Виктор Владимирович

Город: Москва

Квалификация: клинический психолог, психолог, преподаватель психологии