Не доверяю своему парню, что делать?...

Здравствуйте! Я со своим парнем уже достаточно много лет встречаемся, думаем о будущем, т.е. о свадьбе, но недавно узнала, что добавил в контакт старую знакомую и скрыл ее в друзьях, когда спросила, общается ли он с ней, говорит, что нет, не знаю, что и думать, доверять боюсь.

Автор вопроса: Диана

Ответ психолога.

Здравствуйте, Диана! Ваш вопрос интересный. Давайте разберемся со словами Доверие и Вера.

Доверие  это предоставление человеку возможности сделать что-то, при условии, что он выполнит взятые на себя обязательства по отношению к вам. Доверие связывают с опытом, полученным в прошлом. Т.е. слова ДО-верие и Вера разные. В До-верии нет "верить-не верить". Вы оговариваете с человеком ситуацию заранее, а вот как он поведет себя в оговоренной ситуации это зависит от него самого.      

Вера- это познание чего-либо без доказательств. И потом, каждый человек имеет право на свою личную территорию. Не надо думать лишнего, порой это женскому мозгу очень мешает. Иногда лучше промолчать, а иногда надо сказать как есть и ничего не бояться.

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-03-27