Люблю бывшего парня, но он не хочет быть со мной...

Здравствуйте! Я общалась с парням два года, были ссоры, обиды, но все равно мерились. Ему не нравилось, когда я ревновала и контролировала (как он говорил) его. После последней ссоры, сильно поругались, перестали общаться.
Не общались всего пару месяцев, все равно звонил, переписывались, до сих пор так и общаемся, видимся, но он уверено и настойчиво говорит, что вместе мы не будем, будущего нет не какого, очень больно слышит, такие слова, от человека которого очень любишь. Подскажите как мне дальше быть? Просто взять и прервать общение не получается.

Автор вопроса: Анна

Ответ психолога:

Здравствуйте, Анна!

Вот Вам больно слышать такие слова, от человека, которого Вы любите. А теперь представьте себе, какие чувства испытывает человек, которого ревнуют без повода, и контролируют. Как ему, хорошо, в таких отношениях? Он так может почувствовать любовь того, кто его ревнует и контролирует?
Любовь и настоящие крепкие отношения начинаются с доверия, и прочно стоят только на доверии. Нет доверия - нет любви.
И цена настоящих отношений - это изменение себя к лучшему. Участь человека, который не желает разбираться с тем, что ему самому мешает в отношениях, это одиночество.

Психолог Терентьев Александр Владимирович