Бывшая жена мужа ходит вместе с их общими детьми.

Мне не приятно когда бывшая жена моего мужа ходит вместе с моим мужем и с их общими детьми вместе: по магазинам, просто гулять. Как утверждает мой муж ей не объяснишь нормально, она не понимает, он ей говорит, что лучше ей остаться дома и лишний раз прибраться, так как он хочет один побыть вместе с детьми.

Она начинает манипулировать детьми, что если он не возьмет ее с собой, то она не куда не отпустит детей, и даже с ним. Она говорит я же мать, имею право тоже с ними погулять, а почему  то она не гуляет с  ними,когда мой муж на работе или не может прийти и забрать детей, а тогда выходит с ними погулять и в магазины,когда мой муж приходит за детьми к ней. Как ей объяснить без скандала, чтобы она с ними не куда вместе не ходила, она же уже бывшая? И муж боится, что она запретит общаться с детьми, если ей против слово скажешь, бесит прям пуп земли, и мы все возле нее крутимся. Как на нее можно повлиять, если она вообще не понимает, объясняешь ей она все по своему наоборот делает, как ей надо. Конечно я все понимаю общие дети, можно иногда в магазин за вещами для детей сходить, но не постоянно.Она замужем, у нее уже есть ребенок от нынешнего мужа. Не работает, сидит дома. Помогите разобраться, пожалуйста, в этой ситуации.

Автор вопроса: Мария

Ответ психолога:

Здравствуйте, Мария!

Чтобы подробно ответить на Ваш вопрос, нужно знать более подробно всю предысторию отношений между бывшими супругами и то, как начались Ваши с ним отношения.
Первая причина того, что бывшая жена идёт с детьми и мужем, это её недоверие бывшему мужу. И я думаю, недоверие с её стороны небезосновательно.
Вторая причина, это сделать неприятно Вам. Пока Вы будете ревновать и переживать по этому поводу, говорить ей, не ходить с детьми, она может это делать назло.
Также важно понять, хотят ли дети оставаться наедине с отцом. Если да, то они могут попросить мать об этом.

Психолог Брюлина Елена Викторовна