Преследуют мысли, что мой парень мне изменяет.

Здравствуйте! мне 22 года, и у меня проблема, от которой я не могу избавится. Мне кажется, что мой парень мне изменяет. Хотя ему уже 30 лет, и поводов не дает, что бы я так думала.

У меня иногда бывает истерика, или заскок, как я его называю, по какому то пустяку. Причем сначала для меня это не пустяк, я вся на эмоциях, кричу, доказываю свою правоту. Но потом оказывается, что это у меня в голове не все хорошо, и что я не права. Был случай жуткий, после которого мне стыдно. Утром я проснулась и решила позвонить своему мужчине, не дозвонившись, я позвонила на другой номер, там взяла трубку девушка, и меня просто переклинило. Как вскоре оказалось, я просто перепутала одну цифру. Мы ругались с ним, я кричала, что он мне изменяет, что свои телефоны любовницам в руки дает. В общем ужасно. И причем было несколько таких глупых и ужасных моментов. Я не знаю, что мне делать. Я понимаю, что проблема  не в нем, но почему то я всегда где то внутри думаю, что он мне изменят. У нас как игра, поймаю я его или нет. Это ревность вообще на пустом месте. Помогите, посоветуйте, откуда это все может быть. Мама растила меня одна без отца, даже почти с детства говорит, что он плохой. Надеюсь на ваш ответ, и помощь.

Автор вопроса: Vika.

Ответ психолога.

Здравствуйте, Вика. Спасибо за ваш вопрос. Я вас понимаю, как ни кто другой. У меня в точности все как у вас было (и с парнем и с отцом), но я от этого избавилась!
Сколько вы в месте? Если срок больше 3 лет, то будем менять. Если вы вместе 1-2 года, и вы уже в нем не уверены, зачем вы тратите время? Задайте себе вопрос, если вы найдете ту смс или звонок вы устроите истерику, а что дальше? Вы уйдете? Или просто вам скучно жить? Зачем? Этими истериками вы делаете хуже себе! Ему все равно! Вы себе портите нервы!
Что такое ревность? А что она для вас значит? Подумайте! Давайте разберемся, как можно избавиться от ревности, если это возможно.
Мы все хотим быть только единственными и неповторимыми для своих любимых. Это вполне естественное желание. Кто сможет чувствовать себя комфортно, если им постоянно пренебрегают из-за какого-то другого человека?

Возможно ваша ревность безосновательна. В этом случае вы ставите свои взаимоотношения почти на грань распада, мучая себя и других.

Скажите, а у вас это со всеми парнями или только с ним?
Когда вы все прочитаете, сделайте выводы! Начните жить для себя, купите себе новое платье, новую прическу, откройтесь!!!
То что вы собственница это понятно, но хочется ли вашему парню такой контроль? Ослабьте! Про эту тему можно говорить часами. Но, осли вы уверены в себе, вам боятся нечего! Это пусть ваш парень боится, вас потерять! Хочу вам посоветовать прочитать книгу «Мужчина с Марса девушка с Венеры». Если читали прочитайте еще раз!
Удачи вам! Я в вас верю! Не ищите повода!  Сделайте себе жизнь проще!

Психолог Цыганкова Виктория Витальевна.

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-12-09