Я ему изменила и только после этого осознала, как я его люблю.

Уважаемые психологи, не знаю кому достанется мой банальный вопрос, но я очень хочу разобраться в себе и хочу понять, как вести себя в этой отвратительной ситуации. Начну рассказывать... Мне 20 лет, встречалась с молодым человеком два года, включая, что пол года прожили вместе.
Зная себя, что кроме внимания своего парня мне нужно было внимание и со стороны, я не ограничивала себя в общении в соц. сетях. Мой МЧ доверял мне полностью... Этим я и пользовалась. Начала общаться с мужчиной, который старше меня на 16 лет. Признаюсь честно, что в нем я увидела то, что не видела в своем МЧ-это мужественность, сила, его финансовое хорошее положение, чистота, порядочность. После того как я начала с ним общаться, мое общение с парнем ухудшилось, я понимала, что влияет на наши отношения. Я начала ходить недовольной, капризной, провоцировала его на ругань, в общем добилась того, чтобы он меня выгнал, а я ушла на квартиру, которую для меня снимал тот мужчина. Он был в разводе, имел сына, которому 7 лет. По его рассказу ему изменила жена и он не смог с этим смериться. У него появились ко мне чувства... Он был серьезно на меня настроен, хотел от меня ребенка, но не была я уверена в том, что я буду с ним счастлива. Деньги деньгами, а любовь быть должна. После нашего секса я поняла какую я ошибку совершаю, после 5 минут полового акта я попросила его остановиться и ушла в ванну, он все поняла, сказал, что я в нем не уверенна и не доверяю ему и что я не хочу от него детей, а для него самой главной целью была создать со мной семью... самое худшее, что я параллельно виделась с МЧ, проводила с ним время, целовалась, спала, который меня пытался вернуть и верил до последнего, что я буду с ним, он изучал психологию ради меня, он много читал, чтобы понять меня, он знает меня наизусть, он говорит все за меня, он делал все, чтобы вернуть меня... Естественно о мужчине он не знал. В день когда я определилась вернуться к МЧ, произошла ситуация, которая по справедливости должна была свершиться. Они случайно встретились у подъезда. Мужчина рассказал ему об отношениях его со мной, о том, что я ему дорога, о том, что между нами была связь... После всей этой встречи мне хотелось бежать только к МЧ, я просила прощения, умоляла его... МЧ очень любит меня, он на все закрывает глаза, но не может закрыть на измену. Его слова: "Моя слабость и беда, что я люблю тебя". В итоге МЧ попросил меня собрать все вещи с той квартиры на которой я прожила 1 месяц и уехать к себе домой. Он дает мне шанс исправиться, он хочет, чтобы я изменилась. И сейчас я не знаю как мне себя вести. Как мне убедить его в том, что я изменилась для самой себя после такой большой ошибки... Как мне себя вести? Как мне можно дать понять ему, что я такого больше не совершу? Я верю в себя, что такого больше не повторится...

Автор вопроса: Алина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Алина!

Я очень рада, что Вы поняли, что любовь является основой отношений между партнерами. Деньги и все остальные блага нашего мира ни стоят ничего, если у Вас нет чувств к партнеру. Хотя все это сугубо индивидуально-каждый решает, что для него более комфортно и приемлемо.

Вы пишите о том, что не знаете, как вести себя с МЧ. Поговорите с ним, скажите о своих чувствах и спросите, чего он ждет от Вас. Я имею ввиду действия и поступки (не общаться в соцсетях и т.д.) На мой взгляд, он хочет быть в Вас уверенным, а значит, Вы должны прекратить флирт на стороне. Готовы ли Вы на это ради МЧ? Я думаю, Ваш МЧ Вас очень любит, раз простил Вам измену и обман. Если Вы готовы на отношения с ним, то покажите свою любовь и преданность ему. Вашему МЧ это очень важно сейчас.

Удачи! Если будут вопросы, пишите!

Психолог Доброва Ольга Николаевна